]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роспотребнадзор забраковал 30 партий вина из Молдавии

09:23 12.04.2011

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с начала 2011 года не допустила на российский рынок 30 партий недоброкачественного молдавского вина.

«Не соответствовали гигиеническим нормативам 30 партий алкогольной продукции, изготовленных СП «Grape Valley», АО «Империал Вин», АО «Барза Албэ», АО «Басвинекс», АО «Романешть», АО «Колусвин», СП «Лион-Гри» (18 партий вина, 4 виноматериалов и 8 партий коньяка общим объемом 473 496,2 литра)», - сообщает пресс-служба ведомства.

Также за период с 28 марта по 11 апреля были выявлены несоответствия гигиеническим нормативам двух партий алкоголя, произведенного СП «Лион-Гри». Всего за 2011 год таможенный контроль прошли 962 партии молдавского вина, 104 партии коньяка и 56 партий виноматериалов.

С 2006 года Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз в Россию алкогольной продукции из Молдавии в связи с сомнениями в ее качестве и безопасности. Но уже в 2007 году более 40 винодельческих предприятий прошли санитарно-эпидемиологическую экспертизу, и поставки алкогольной продукции возобновились.

В апреле 2010 году снова была забракована крупная партия вина объемом 47 тысяч литров, но в августе Роспотребнадзор заявил об изменении ситуации с молдавским вином и увеличил количество поставщиков до 53.

Темы: Россия, Молдавия, Последствия употребления алкоголя, Проблемы потребительского рынка , Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
QUEENtet Сергея Мазаева отметил Масленицу сказочными произведениями Анатолия Лядова
Глеб Самойлов вернул золотой состав The Matrixx ради «Треша»
Несостоявшееся искупление: Лубянка ждет
Как заработать на написании книг?
Голос Омерики «Чехословакия + Уздечка» (Deluxe CD)
Mama Russia «Олимпийский мишка» (интернет-сингл)
Олег Толстолуцкий «Пароходик. Песни на стихи Бориса Рыжего»
Maximalizm «Еще один»
Виталий Аверьянов «Пророчество Серафима. Третий час песен»
«Вас просто грубо берут на понт»: никто не вправе требовать маски и вакцины
Глеб Самойлов велел остерегаться подделок «Как на войне»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.