]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия направит своих наблюдателей на референдум в Киргизии

13:17 18.06.2010

Центризбирком России направит в Киргизию на референдум по принятию новой Конституции, намеченный на 27 июня, 36 наблюдателей. Об этом сообщил глава ЦИК РФ Владимир Чуров.

«Планируем направить 36 человек наблюдателей в Киргизию не только из состава ЦИКа, но по двусторонним приглашениям тоже. Шесть человек поедет в Бишкек, десять человек - в Чуйский регион, десять человек - в регионы Иссык-Куля, десять человек - на юг, в Ош, если там не будет чрезвычайного положения», - цитирует Чурова РИА Новости.

Добавим, чуть ранее в пятницу, 18 июня, глава временного правительства Киргизии Роза Отунбаева заявила, что референдум по новой Конституции пройдет в любом случае, даже если в плебисците будут участвовать не все регионы Киргизии из-из введения чрезвычайного положения.

Референдум призван легитимизировать систему власти в стране, возникшую на волне массовых акций в начале апреля после того, как президент Курманбек Бакиев покинул страну. На референдум, в частности, будут вынесены вопросы о принятии новой Конституции Киргизии и подтверждения статуса президента Киргизии переходного периода Розы Отунбаевой.

Сообщается, что по новой Конституции Киргизия должна стать государством с парламентской формой правления. На 10 октября в стране назначены парламентские выборы, а на октябрь следующего - президентские.

Темы: Внешняя политика России, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России, Беспорядки в Киргизии
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Захарова: Западная Европа находится в катастрофическом положении
Путин: российская экономика должна пройти по острому лезвию
Сын Кадырова Адам показал часы с бриллиантами за 41 млн руб.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Искусственный дефицит и талоны - главные достижения «перестройки»
Басист группы «Дочь Монро и Кеннеди» побывал птицей
«Мы входим в самый тяжёлый за последние 1500 лет кризис. XXI век станет временем жесточайшей борьбы за будущее»
Дельфин показал театр одного актера на акустике
Отметим юбилей Достоевского запретом «Преступления и наказания»?
«Северный Флот» сыграл самую важную для всех песню на юбилее первого альбома
Шоу Трех Роялей Bel Suono, 7 октября, Crocus City Hall
АЗОН «Клуб 27» (интернет-сингл)
Что сынку, помогли тебе твои ляхи? Вернее, англосаксы
Прохор и Пузо «Асфальт»
Пурген «Киберализм» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.