]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Русская церковь предложила триаду ценностей XXI века

16:37 13.03.2011
Всеволод Чаплин

На заседании Совета православных общественных объединений Русская православная церковь представила на обсуждение список из трех ценностей, которые должны стать базовыми в XXI веке.

Как сообщил Интерфаксу глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протеирей Всеволод Чаплин, в ходе обсуждений была выведена триада ценностей - вера, Родина, свобода, претендующая на статус базовой в XXI веке.

Также продолжается обсуждение Свода вечных российских ценностей, разработанного РПЦ и представленного для общественного обсуждения в конце января. В тех пор в обсуждении Свода приняли участие различные общественные и молодежные организации, политические партии, отдельные общественные деятели, публицисты и спортсмены.

Изначально, по словам протеирея Всеволода Чаплина, обсуждался список из 14 ценностей: справедливость, патриотизм, нравственность, достоинство, семья, культура и национальные традиции, свобода, мир, солидарность, благо человека, трудолюбие, единство, самоограничение и жертвенность.

По словам Чаплина, истинность этих ценностей безусловна, так как они «укоренены в Божией правде».

Темы: Россия, Религия и прогресс, Внутренняя политика в России, Общественно-политическая жизнь в России, Права и ценности русского населения России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.03.2011, 11:29
    Гость: РЖГ

    Был лозунг
    За веру, царя и отечество, т.е. идеология, власть и на последнем месте Родина. Клюнул кочет в ВОВ, пришлось заменить: за Родину, за Сталина, к этому времени сделавшего себя и идеологией, и властью.
    Церкви нужны прихожане, она живёт за их счёт, разумеется она, как и другие конфессии, всегда будут на первое место ставить свою идеологию, а Родина так, для солидности.
    На смену религии приходит наука, хочет кто-то или нет, но она станет религией ХХ1 века, иначе стране швах. Нужны различные конфессии, но они должны стоять по возможности дальше от государства и власти.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.03.2011, 05:52
    Гость: !!!!!!!!!!!!!!

    Травмированому,"а что такое грех вобще ,не содержать откормленых двурушников,ведь эти ребята из капээсэсии,и не плохо втегоды жили но не прозябали.Сейчас пост а ихние рожи в экран телевизионный не входят,видно сильно пост повлиял.Насчёт родины ,какаябы она не была ,и что бы не случилось всё равно это моя родина,родина это значит мать и выше её ни чего ни когда ни у кого не будит.Без веры нет и не будит человека,церковь же есть сердце человека.Живите по совести,уважайте и любите друг друга ,не желайте зла ни кому.Что ешё нужно,здесь на земле мы приходим учиться любви идобру.Здесь времено!!!!!!!!!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.03.2011, 22:03
    Гость: травматик

    Вера не требует убийства и войны - этог требует безверие. Родина так я понял для вас фигня, а справедливость вам наверное принесут новые окупанты?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.03.2011, 21:59
    Гость: травматик

    вера в ГОСПОДА, РОДИНА для наших детей, СВОБОДА от греха

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.03.2011, 21:19
    Гость: травматик

    я Славянин, Слава ХРИСТУ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
Кто убил киевского диверсанта?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Межнациональный конфликт не сводится к противостоянию между отдельными группами или личностями. Межнациональный конфликт – это всегда столкновение масс»
Как выбрать подержанный автомобиль?
Как выглядеть ухоженной всегда? Главное
Психолог Карина Вейнгард: биография и концепция «Три уровня осознанности»
Общий и прямой билирубин
Дождливый гражданин «Непобедим» (OST «Лето. Нулевые»)
Кто и зачем убил Мэрилин Монро
Юта «Быть выше»
Прогноз на 2021-ый и ближайшие годы: дьявол будет пытаться вынуть из нас душу
Как вдохнуть жизнь в ванную комнату?
Мистер Гро... «Погода около ноля» (акустика)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.