С Евгении Хасис сняли обвинение в убийстве журналистки Анастасии Бабуровой
Следственный комитет при прокуратуре РФ снял с Евгении Хасис обвинение в соучастии в убийстве журналистки Анастасии Бабуровой. Об этом в пятницу сообщил адвокат Хасис Александр Васильев.
«Следствие предъявило обвинение в новой редакции, с Хасис снято обвинение в соучастии в убийстве Бабуровой», - сказал адвокат.
Александр Васильев уточнил, что Евгения Хасис по-прежнему обвиняется в соучастии в убийстве адвоката Станислава Маркелова. По его словам, следственные действия могут быть завершены в ближайшее время, и материалы дела переданы для ознакомления обвиняемым.
Напомним, что Станислав Маркелов и журналистка «Новой газеты» Анастасия Бабурова были застрелены 19 января 2009 года в Москве у станции метро «Кропоткинская». Адвокат Маркелов был известен тем, что участвовал в громких делах, связанными с военными преступлениями, например, в деле Буданова. По мнению экспертов, Анастасия Бабурова не была изначальной целью киллера, ее застрелили, чтобы она не смогла опознать убийцу.
Киллеру удалось скрыться с места преступления. Однако через несколько месяцев силовики задержали Никиту Тихонова и Евгению Хасис. По утверждению ряда СМИ задержанные являются русскими националистами. Тихонову и Хасис грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Комментарии читателей Оставить комментарий