Смог в Москве нарушил работу аэропортов Внуково и Домодедово
Более 20 рейсов были задержаны и более 40 лайнеров не смогли сесть в аэропортах Домодедово и Внуково 6 августа из-за смога над Москвой – об этом рассказал прессе источник из Росавиации. По его словам, в штатном режиме сейчас работает только московский аэропорт Шереметьево, поэтому двенадцать лайнеров, прибывающих во Внуково и Домодедово, было решено посадить в Шереметьево на запасном аэродроме.
В Домодедово, по информации представителя Росавиации, в 10 часов утра по московскому времени видимость не превышала 350 метров. Вылететь из-за этого не смогли 14 самолетов, 29 лайнеров не зашли на посадку. Пресс-секретарь аэропорта Елена Галанова официально заявила, что аэропорт работает по фактической погоде, а пилоты сами решают, стоит ли сажать самолет в таких условиях.
Росавиация сообщает, что в таком же режиме работает и Внуково, где видимость с утра была еще меньше, чем в Домодедово – около 300 метров. Семь рейсов не смогли вылететь из аэропорта, шесть прибывающих лайнеров отправились на посадку в Шереметьево, 8 самолетов были направлены в другие города – три рейса приземлятся в Нижнем Новгороде, два – в Санкт-Петербурге, по одному лайнеру примут Воронеж, Харьков и Казань.
Однако ранее представители пресс-службы аэропорта Внуково эту информацию опровергли и заверили СМИ, что все лайнеры садятся и отправляются по установленному графику. Как стало известно, один рейс из Домодедово был перенаправлен во Внуково и уже успешно приземлился.
http://www.t2t.ru/content/v-domodedovo-i-vnukovo-iz-za-dyma-zaderzhivayu...
Эксклюзивный фоторепортаж специального корреспондента KM.RU о задымлении в Москве смотрите [http://fotopress.km.ru/foto/index.asp?data=06.08.2010%2016:00:00 здесь].

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий