]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Собянин предложил продать Банк Москвы ВТБ

12:03 31.12.2010

В пятницу, 31 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин выступил с заявлением о продаже городского пакета акций Банка Москвы. Потенциальным обладателем контрольного пакета акций «Банка Москвы» называют второй по величине государственный банк России - «ВТБ».

Как передает РИА «Новости» слова Собянина, Банк Москвы - это «крупное кредитообразующее предприятие не только для столицы», но и для страны в целом. Столичный градоначальник отметил также, что акционер в лице ВТБ может упрочить позицию Банка Москвы на финансовом рынке.

В среду, 29 декабря, банк «ВТБ» посетил Владимир Путин. На встрече премьер подчеркнул особую миссию ВТБ: как и другие банки с госучастием, он помогает аккумулировать ресурсы на решение общенациональных задач, берет на себя риски и организует финансирование тех проектов, которые пока не под силу представителям частных структур.

Напомним, ранее Банк Москвы упоминался в скандалах, связанных с выдачей незаконного кредита на сумму 12,76 миллиардов рублей супруге экс-мэра столицы Елене Батуриной. Следствие обвинило Банк Москвы в том, что эти деньги были получены в оплату акций банка из столичного бюджета.

Темы: ВТБ, Продажа Банка Москвы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Владимир Владимирович, а что дальше?
Взрыв ЧудА «На гаражах» (интернет-сингл)
Порт 812 «Мантра»
Подача заявления в ЗАГС на регистрацию брака
«Если ограничить использование иностранной рабочей силы, то это повысит уровень зарплат и вернет интерес россиян к трудоустройству по рабочим специальностям»
Вячеслав Бутусов, 9-10 марта, 1930 Moscow
Не знаем, не можем, не дадим. Почему власти Петербурга не раскрывают данные об эффективности вакцин от COVID-19
Гарик Сукачев, 21 апреля, 1930 Moscow
Виталий Аверьянов «Николин день. Четвертый час песен»
«За последний месяц государство столкнулось с двумя внутренними вызовами, пусть и разными по характеру и масштабу, но имеющими общую природу»
Сказки Черного Города «Том IV. Зона отчуждения»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.