Соседи попали в сети
Слово «соседи» в сознании обывателей в последние годы почему-то приобрело негативный оттенок. Соседи в нашем представлении – это те, кто нас заливает, сверлит стены дрелью и устраивает дискотеки по ночам, это те, чьи собаки так и норовят облаять и цапнуть нас за ногу, а дети – написать что-нибудь на двери. При этом многие из нас забывают, что соседи – это люди, которые первыми могут прийти нам на помощь в трудной ситуации, которые своей доброжелательностью и отзывчивостью способны сделать нашу жизнь теплей и ярче. Точно так же, как и мы – их жизнь. Таких соседей любят и помнят, как самых близких друзей. И если жизнь развела вас с хорошими соседями, а встретиться и пообщаться очень хочется, теперь это уже не проблема – благодаря новому сервису «Поиск соседей» социальной сети [http://vkrugudruzei.ru/ «в Кругу Друзей.ру»] . Отныне вы можете найти не только своих одноклассников, коллег, попутчиков по отдыху, но и бывших соседей по дому, двору, району, в котором когда-то жили. А для многих это чуть ли не последняя возможность вырваться из тисков одиночества.
Вот крик души, который принесла нам недавно почта из Узбекистана: «В 1990 году семья Кругловых, мои соседи по дому, уехала жить в Россию, в город Зарайск Московской области. К тому времени мы стали друг другу как родня и потому после их отъезда продолжали регулярно переписываться. Но вот спустя пять лет я вынужденно меняю адрес. После переезда в Ташкент я много раз пыталась сообщить Кругловым свой новый адрес, но мои письма неизменно возвращались с пометкой «Адресат выбыл». На мой старый адрес писем от них тоже не поступало. До сих пор не понимаю, что же все-таки стряслось. Уважаемая редакция, помогите мне разыскать бывших соседей, ведь кроме них у меня близких в Узбекистане никого не осталось! Теперь вся надежда на вас! Ирина Петровна».
Уважаемая Ирина Петровна, теперь у вас – как, впрочем, и многих других участников [http://vkrugudruzei.ru/ «в Кругу Друзей.ру»] – появилась возможность самостоятельно найти близких вам людей, которых раскидали по просторам бывшей единой страны «реформы» 1990-х. Надо только зарегистрироваться в нашей социальной сети и оставить там соответствующий запрос. И если разыскиваемые вами люди пользуются компьютером, то они вряд ли пройдут мимо одной из крупнейших социальных сетей Рунета.
К сожалению, это часто случается в нашей беспокойной жизни. Вдруг оказывается, что вы должны переехать в другой город, а может быть, даже в другую страну или всего лишь сменить район или улицу. И вот в этот момент по каким-то причинам вы теряете контакт со своими друзьями по двору или просто хорошими соседями. Не огорчайтесь преждевременно, может так статься, что найти их на самом деле особого труда не составит – в новом сообществе «Соседи» просто укажите город, улицу и дом, где вы когда-то проживали. И все! Вы снова можете общаться!
'''Алексей Пятаков'''

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий
раньше я жила в г. Бугульма, р. Татарстан, ул. Сайдашева д. 1
Может, в дополнение к анкетным данным сразу выслать ключи от квартиры и сообщить, где деньги лежат?
В МойМир.майл.ру эта фича давно уже есть.
ну чистый идиотизм,как можно ...,а ну да кризис,аздесь халява "сэр" !!!
Что за бредятина и реклама в одном флаконе?
Пусть лучше в "жди меня" настрочит послание, там быстрее помогут