]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сотрудников японской АЭС «Фукусима-1» вновь эвакуировали

11:29 21.03.2011

Весь персонал аварийной японской АЭС «Фукусима-1» в понедельник, 21 марта, был вынужден покинуть пределы станции.

О причинах эвакуации пока ничего не известно. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Киодо, над третьим энергоблоком станции идет серый дым. Информацию об этом распространила компания-оператор станции TEPCO.

Как, в свою очередь, передает телеканал NHK, на станцию выехали пожарные. Ранее сообщалось, что в третьем реакторе начало расти давление.

В последний раз эвакуация сотрудников АЭС, занимавшихся ликвидацией последствий аварии, проводилась в ночь на среду, 16 марта. Тогда причиной стало повышение уровня радиации.

Из-за землетрясения на АЭС «Фукусима-1» и «Фукусима-2» вышли из строя системы охлаждения. На «Фукусиме-1» произошло несколько взрывов и пожаров. Авария привела к повышению уровня радиации в районе станции. Из зоны в радиусе 20 километров от АЭС были эвакуированы все жители. В Токио было отмечено наличие в атмосфере радиоактивного йода и цезия в неопасных дозах.

На первом реакторе было зафиксировано повреждение примерно 70% топливных сборок, на третьем энергоблоке пострадала защитная оболочка реактора. В настоящее время продолжается операция по заливке водой резервуаров отработанного топлива на третьем и четвертом энергоблоках. В ней принимают участие силы самообороны Японии и пожарные.

По последней информации, японским инженерам удалось протянуть линии электропередач ко всем шести энергоблокам «Фукусимы-1». Подключить станцию к электричеству планируется через 2-3 дня — после проведения осмотра оборудования на предмет выявления технических неисправностей.

Возобновление электроснабжения необходимо для включения автоматического механизма охлаждения воды в реакторах и хранилищах с отработанным ядерным топливом (ОЯТ).

Продукты с ферм вокруг «Фукусима-1» заражены радиацией

Темы: Япония, Дорожно-транспортные происшествия, Происшествия в мире, Атомная энергетика в мире, Катастрофа в Японии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дуров пообещал усложнить обнаружение и блокировку трафика Telegram
КСИР сообщил о гибели главы иранской разведки
© KM.RU, Алексей Белкин
Как власти будут выявлять тех, кто пользуется VPN: методичка Минцифры
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Аллергия на друга. Что нужно делать
Под одним флагом «Праздник ветра» (сингл)
Последний парад. Американцы анонсируют большую войну на Украине?
LASCALA «Пульс. Live» (рецензия на видеоклип)
Преимущества и недостатки блоков из арболита по мнению экспертов и владельцев домов
Zero People «Песни времени»
Вячеслав Бутусов, 28 января, «ГлавКлуб»
«Дело Эпштейна образца 2025 года может положить конец политической карьере Трампа»
«Бостонское чаепитие», 7 июля, «Китайский Летчик Джао Да»
Оркестр Сергея Мазаева сыграл с Игорем Бутманом на Moscow Jazz Festival
На «Органных вечерах в Кусково» сыграли сонату Шуберта для забытого инструмента
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.