Совет по правам человека будет содействовать модернизации
Совет по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека должен внести реальный вклад в модернизацию устаревших политической и социальной систем в России, считает председатель Совета Михаил Федотов.
"Мне важно сделать так, чтобы Совет внес реальный вклад в модернизацию страны. Потому что Россия, к сожалению, очень архаично устроена, она архаична и по социальным отношениям, и политическая система у нас достаточно устаревшая. Нам надо делать Россию 21 века, и все члены Совета этого хотят", - цитирует Федотова агентство РИА-Новости. Он также пояснил роль председателя в работе совета - без его эффективной работы модернизацию провести будет очень трудно, ведь председатель является связующим звеном между Советом, администрацией президента и самим главой государства.
Дмитрий Медведев назначил Федотова своим советником и председателем Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. Бывший председатель Совета по правам человека, Элла Памфилова, ушла в отставку со своего поста в конце июля.

Комментарии читателей Оставить комментарий