]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США поставили социальные сервисы на службу безопасности

18:09 8.04.2011
'''Twitter и Facebook''' отныне призваны охранять граждан от терактов
Twitter и Facebook отныне призваны охранять граждан от терактов

С 27 апреля Министерство национальной безопасности США начнет использовать известные социальные онлайн-сервисы, включая Facebook и Twitter, в целях оповещения населения о террористических угрозах.

Как сообщает агентство AP, новая система заменит старую пятиступенчатую и теперь угрозы терактов в США будут классифицироваться по двум категориям: «повышенные» и «непосредственные».

Социальные сети Facebook и Twitter будут использоваться властями США для информирования граждан о возможных терактах наряду с традиционными способами, - голосовыми объявлениями.

По данным сервиса Socialbakers, на сегодняшний день американская
аудитория Facebook составляет около 155 миллионов пользователей, что
соответствует примерно половине населения США и двум третям
пользователей интернета в стране.

К слову, Госдума в пятницу, 8 апреля, рассмотрела во втором чтении поправки в закон «О противодействии терроризму» об установлении трехуровневой системы оповещения.

Предлагается установить уровни террористической опасности: повышенный («синий»), высокий («желтый») и критический («красный»). Но пока неизвестно подразумевается ли использование социальных сетей в целях оповещения граждан в случаях терактов.

Темы: Обеспечение безопасности России, Facebook, Twitter, Социальные сети в мире, Госдепартамент США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Почему операция Израиля в Газе вдруг начала вызывать такое ожесточенное сопротивление явно влиятельным мировых групп?»
«В Госдуме задумались о возвращении в паспорт графы "национальность". Но какая же все-таки графа нужна? Национальность, народ или идентичность?»
Кинопремьера «Остров пропавших девочек»: дети смотрят на нас свысока и собаки плюют нам вслед
«С исчезновением СССР неотвратимо исчезает русская самобытность. Русский язык стремительно меняется, даже деградирует»
Берн Александр Сергеевич о применении искусственного интеллекта
«30 лет без СССР - крепкий и ещё не старый пятнадцатикомнатный дом, где царили мир и согласие, был подожжен с разных концов самими же жильцами»
E2 Знакомы «Собачье сердце» (интернет-сингл)
Третья мировая в стране «Диканька»
«Стихи на окнах подъезда №8», 5 ноября, «Мумий Тролль Music Bar»
Андрей Державин, 21 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть четвертая
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.