Убит очередной причастный к взрывам в московском метро боевик
Среди убитых в Дагестане боевиков, есть и свидетель по делу о взрывах в московском метро в марте 2009 года. Его зовут Шамиль Магомеднабиев.
По информации «Life News», Магомеднабиев имел тесную связь с боевиком, признанным организатором взрыва в московском метро, Магомедали Вагабовым и другим ликвидированным российскими спецслужбами преступником Магомедом Исагаджиевым. Последний являлся сопровождающим женщин, которые подорвали себя в метро.
По словам источника в правоохранительных органах, которого цитирует «Life News», Магомеднабиев был ценным свидетелем. Главной задачей милиции является не уничтожение преступников, а их наказание по закону, однако пока все, кто были вычислены следствием, убиты или находятся в розыске.
Всего, по данных правоохранительных органов, в воскресенье, 12 сентября, в Дагестане уничтожено 13 боевиков. Это произошло в ходе двух спецопераций. В результате первой из них убито 10 бандитов. Во время второй — еще трое. Среди уничтоженных боевиков оказался и так называемый «кадий (шариатский судья) вилаята Дагестан» Арсен Мусаев по прозвищу Абу Халид.
В августе 2010 года сотрудники ФСБ захватили архив Магомедали Вагабова, основного организатора терактов в московском метрополитене.
Взрывы в столичной подземке, прогремевшие в марте 2009 года на станциях «Парк культуры» и «Лубянка», унесли жизни 40 человек. Около 100 человек были ранены.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий