Воспитатели утонувших в Азове детей были пьяны
8 июля стало известно, что трое воспитателей из семи сопровождавших детей в день трагедии на Азовском море были в состоянии алкогольного опьянения. Такой вывод удалось сделать после проведения освидетельствования, как заявил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Между тем Валерий Юдин, директор лагеря «Азов», который расположен в станице Должанская Ейской косы Краснодарского края, рассказал прессе, что учителя были предупреждены о запрете на купание в районе Ейской косы. Юдин отметил, что школьники и учителя самостоятельно решили организовать поездку на Ейские острова, которая закончилась столь трагично. Юдин предположил, что детям разрешил войти в воду руководитель группы московских школьников.
В настоящее время в реанимации находится один ребенок, последнего погибшего ребенка спасатели нашли 7 июля вечером. Самолет с родственниками утонувших детей, направленный администрацией Краснодарского края, утром 8 июля вылетел в Ейск из московского аэропорта «Внуково».
Напомним, трагедия произошла днем 7 июля, из-за сильного течения в районе Ейской косы в Азовском море утонули шестеро московских школьников и один учитель, приехавшие на отдых в детский оздоровительный лагерь «Азов».

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий
Теперь перетрясут всех и вся и запретят купаться детям даже в лужах, а госдума сделает в спешном порядке поправки к законам о купании. :-)
уроды