]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украина представила супертанк на военной выставке в Абу-Даби

00:46 21.02.2011
Танк «Оплот»
Танк «Оплот»

В воскресенье, 20 февраля, на открывшейся в Абу-Даби международной выставке вооружений IDEX-2011 Украина представила свою разработку — танк «Оплот».

Новинка была создана на базе Харьковского конструкторского бюро имени Морозова и продемонстрирована в рамках экспозиции госкомпании «Укрспецэкспорт». По словам генерального конструктора по созданию бронетехники и артиллерийских систем Украины Михаила Борисюка, танк «Оплот» выполнен на уровне лучших мировых образцов. По показателям боевой мощи, мобильности и защите он не уступает ведущим натовским аналогам. Эти слова конструктора приводит украинское агентство «УНИАН».

Из особенностей нового танка конструкторы особо выделяют следующие: новая сварочно-катаная башня, вмонтированная динамическая броня нового поколения, тепловизионные прицелы, а также возможность вести огонь из пушки с лазерным наведением, поражая цели на расстояниях до 6000 метров.

«Оплот» имеет сегодня самый высокий в мире уровень защиты среди своих аналогов, в частности, от боеприпасов тандемного типа», - отметил в ходе презентации танка представитель предприятия-разработчика. Он также отметил, что машина сохраняет свою работоспособность и боеготовность в широком климатическом диапазоне — при температуре от - 40°С до + 55°С и относительной влажности воздуха до 98% при температуре +25°С.

Кроме «Оплота» Украина в Абу-Даби представила и другие новинки вооружения - колесный бронетранспортер БТР-4 с боевым модулем «Парус», усовершенствованный танк Т-72Б с двигателем 5-ТДФМ, машина пехоты БМП-1М с боевым модулем «Шквал», и грузовой автомобиль КрАЗ 5233ВЕ.

Выставка IDEX-2011 продлится до 24 февраля 2011 года включительно.

Темы: Армия и обороноспособность России, Проблемы обороны и безопасности в мире, Ситуация на Украине, Модернизация экономики России и инновации , Ростехнологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.02.2011, 23:23
    Гость: Махновец

    А ведь ВЫЖИЛИ в эпоху "цветняка" и политДУРИ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.02.2011, 14:57
    Гость: Мыкола Питерский

    Поражает, что при такой политической и экономической обстановке, братья хохлы умудряются производить хорошую технику! Достойно уважения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.02.2011, 18:08
    Гость: Прораб

    Инженер

    Молодцы конечно украинцы, только "Оплот" это все же танк прошлого и опять развитие линии Т-72. Ничего прорывного нет, недаром сами украинцы говорят что он "на уровне". 4-ое поколение. 5-е поколение пока никто не создал, а англичане вообще отказались от проектирования и постройки новых танков. Была попытка в России создать танк нового поколения но финансирование пока прекращено, хотя технические решения были прорывными.//// ну уж елли бы точным то продолжение линии не 72ки , а 64-80 ки

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.02.2011, 09:45
    Гость: Хохол

    Не, это новые. А на старом то место, где сейчас боевой модуль, тогда использовалось для вывоза унитазов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.02.2011, 09:36
    Гость: Евгений

    что было бы если бы в 41-вом танки КВ и Т-34 были бы на уровне мировых стандартов

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«В 2014 году восстал не только Крым. За помощью к России обратилось всё русскоязычное население Украины её ключевых городов»
Может ли электрооружие предотвратить расстрелы в учебных заведениях
Нормы морали feat. Сектор Газовой Атаки «Не замечая» (интернет-сингл)
«Идеи разделить общество на небольшую долю "аристократии" и остальное "быдло" неминуемо заканчивается катастрофой»
Как научиться экономить?
«Особенное, взволнованное состояние»: почему дети попадали в обморок на школьной линейке
О важности и пользе витаминов
Николай Носков в «Главклубе»: живее всех живых!
Валерий Сюткин сдержал данное Михаилу Таничу обещание
Кошице: современный словацкий город и тихая деревня в одном лице
Metallica Romance, 14 сентября, ММДМ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.