Ушел в отставку разработчик социальной сети для общения врачей и пациентов
Глава департамента информатизации Минздравсоцразвития России Олег Симаков ушел в отставку по собственному желанию. Он занимался разработкой проектом создания социальной сети для общения врачей и пациентов в ведомстве. В самом министерстве сообщили, что Симаков ушел в отставку по собственному желанию.
Как сообщает «Интерфакс», стоимость проекта оценивалась в 55 млн. рублей, однако в Интернете началась дискуссия по поводу того, зачем нужна социальная сеть за такие деньги.
Накануне Минздравсоцразвития отменило конкурс на создание социальной сети 11 октября, объясняя это некорректными оценками в СМИ. Реализацию проекта было решено перенести на более поздний срок, «после публичного разъяснения основных положений».
Напомним, что ранее министерство объявило конкурс на выполнение работ по созданию социальной сети медицинских работников и пациентов на основе портала главных внештатных специалистов Минздравсоцразвития. Итоги открытого конкурса должны были быть подведены не позднее 12 ноября.

Комментарии читателей Оставить комментарий