В Египте произошел взрыв в церкви на границе с сектором Газа

В субботу, 5 февраля, в церкви в египетском городе Рафах на границе с сектором Газа прогремел взрыв.
Как сообщает РИА «Новости», взрыв произошел в церкви Mari Gerges, возле которой незадолго до этого были замечены вооруженные люди. Очевидцы сообщают, что сейчас из здания церкви валит плотный дым. Информации о жертвах или пострадавших нет, однако отмечается, что в момент взрыва внутри здания находилось много народа.
Напомним, 1 января 2011 года, в Александрии террорист-смертник взорвал себя в толпе прихожан у церкви Святых. Теракт, ответственность за который власти Египта возложили на группировку "Палестинская армия ислама", связанную с «Аль-Каидой», унес жизни 23 человек, около 100 человек получили ранения.
Самая значительная христианская община Ближнего Востока — это египетские христиане копты. Их на территории Египта насчитывается около 8 миллионов.
Комментарии читателей Оставить комментарий