]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Греции объявили забастовку сотрудники информагентства

13:20 24.03.2011

В Греции в четверг, 24 марта, началась забастовка работников государственного Афинского агентства новостей.

Акция продлится пять дней — до 28 марта включительно, передает РИА «Новости». Агентство будет прекращать распространение информации в период с 9 до 12, с 14 до 17 и с 21 до 24 часов по местному времени.

Организатором забастовки стал Журналистский профсоюз ESYEA, членами которого являются и сотрудники Афинского агентства. Профсоюз добивается отмены решения об очередном понижении заработной платы на 10%, а также выступает против изменения структуры агентства.

Меры, которые принимает Греция для получения кредитной поддержки Европейского союза и Международного валютного фонда, предусматривают сокращение зарплат госслужащих, что выливается в волну протестов. Накануне суд объявил незаконной забастовку журналистов крупнейшего издательского холдинга Греции, которые требуют повышения зарплаты на 20% и настаивают на отказе от новых увольнений.

Неделю назад в Греции прошла суточная забастовка журналистов и работников транспорта. Замолчали государственные и частные теле- и радиостанции, не работало и Афинское информационное агентство.

На маршруты не вышли трамваи, троллейбусы, пригородные электрички, перестали ходить поезда метро. Единственным видом транспорта, которого не коснулась забастовка, оказались автобусы.

Участники забастовки выразили свое несогласие с политикой жесткой экономии, проводящейся греческим правительством.

Темы: Греция, Происшествия в мире, Ведущие журналисты в российских и зарубежных СМИ, Журналистское сообщество в мире, Трудовые конфликты и забастовки в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Наращивание волос
Героизация нацизма: ООН против, а США и Украина – за?
Застенчивость - болезнь роста
Скелет кита «Открытая дверь» (интернет-сингл в двух версиях)
Техосмотр по-новому: как накануне выборов разозлить 40 миллионов граждан
Об угрозе «бессмысленного и беспощадного» бунта в России
Андрей Князев рассчитал процент слушающих «Короля и Шута» женщин
VOLDAKH «Песок» (компакт-кассета + медиатор)
Альтернативная история от японских фантастов-русофобов: в японских СМИ происходит нагнетание абсурдной антироссийской истерии
«Ухудшились условия для размещения средств за границей, приходится рассматривать варианты инвестирования внутри страны»
Антиутопия Замятина в действии: РГСУ начал тестирование социального рейтинга студентов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.