]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Йемене вновь произошли столкновения полиции и демонстрантов

14:42 19.03.2011

Очередные столкновения между силами безопасности и оппозицией произошли в субботу, 19 марта, на юге Йемена в городе Адене.

Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», полицейские, пытавшиеся разобрать баррикады на улицах города, встретили сопротивление манифестантов. После этого полицейские применили слезоточивый газ и боевые патроны для разгона протестующих. В результате столкновения пострадали четверо демонстрантов.

Ранее, на одной из столичных площадей сторонники действующей власти открыли огонь по участникам митинга. По последним данным, число жертв расстрела достигло 52 человек, ранения получили около 300. Действующий президент Йемена Али Абдалла Салех распорядился создать комиссию для расследования инцидента.

Также в пятницу, 18 марта, в Йемене для прекращения эскалации насилия был введен режим ЧП.

Беспорядки в Йемене продолжаются уже более 2-ух месяцев. Главное требование оппозиционеров - отставка главы государства Али Абдаллы Салеха, находящегося у власти уже более 30 лет. Ранее Салех предложил провести референдум по новой конституции, чтобы перейти к парламентской форме правления. Оппозиция предложения не приняла.

Темы: Ближний Восток, Йемен, Акции протеста и демонстрации в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Массовые акции и беспорядки в мире, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин выступил на Форуме будущих технологий
Зачем раз за разом прикручивают предпринимательскую активность?
© KM.RU, Алексей Белкин
В Белгороде почти 60 тысяч человек остались без света после удара ВСУ
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Борьба с неравенством зарплат ведет к снижению рождаемости
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«В августе 1991 года часть руководства партию открыто предала. Часть была арестована либо блокирована»
Управление ассортиментом товаров
«После победы в Карабахской войне у Баку уже не имелось веских причин соблюдать в отношении Кремля "дипломатию"»
Топ-6 способов укрепления ногтей
«Чтобы выиграть войну, необходимо иметь не только сильную и хорошо оснащённую армию, но и обладать готовностью идти на жертвы ради победы»
VK Fest. 19 и 20 июля, Лужники
«Конец Фильма», 15 июля, « Мумий Тролль Music bar»
«НОМ», 16 июля, «16 Тонн»
БеZ Б «Почему я не женат?» (интернет-сингл)
«Черная змея, бродячий пес»: по ту сторону камеры
«Пикник» приблизил светлое будущее в Оренбурге
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.