В Канаде из-за отказа двигателей разбился двухмоторный самолет

В субботу, 2 апреля, в Канаде потерпел крушение легкий двухмоторный самолет. Погиб один человек и двое получили ранения.
По сообщению полиции авиакрушение произошло в районе северных окраин города Саскатун. Пилот и его помощник получили травмы, но выжили, погиб пассажир самолета 47-летний поляк Ярослав Гороховский. По предварительной версии, у самолета в воздухе отказали оба двигателя и самолет перешел в планирующий неуправляемый полет.
Проанализировав траекторию падения самолета специалисты пришли к выводу, что пилот старался посадить машину на автодорогу приблизительно в одном километре от аэропорта. Однако самолет врезался в барьер, который отделяет дорогу от домов.
Полиция Саскатуна начала расследование авиапроисшествия. Пилот и помощник были госпитализированы в одну из клиник канадской провинции Саскачеван.
Комментарии читателей Оставить комментарий