]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Волгоградской области сотрудников УФСКН заподозрили в продаже наркотиков

11:36 21.02.2011
Наркотики
Наркотики

В Волгоградской области задержаны два сотрудника управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, которых заподозрили в торговле наркотиками.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждены уголовные дела в отношении 32-летнего начальника отдела оперативной службы УФСКН майора полиции Александра Савельева и оперуполномоченного УФСКН 33-летнего старшего лейтенанта полиции Алексея Рудометова», - сообщается на сайте СК России в понедельник, 21 февраля.

Мужчин заподозрили в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «б,г» части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

По данным следствия, в феврале 2011 года Савельев рассказал Рудометову, что у него есть 160 упаковок наркотиков, изъятие которых не зафиксировано в документах, поэтому есть возможность продать их. Рудометов согласился с предложением и передал наркотики своему знакомому, который должен был реализовать их в Волгограде.

Затем Рудометов согласился сотрудничать со следствием. Действуя под контролем сотрудников УФСБ по области, он передал начальнику якобы полученные деньги, из которых Савельев передал Рудометову вознаграждение за реализацию наркотиков.

В настоящее время Савельев задержан, решается вопрос о заключении его под стражу. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений.

Темы: Россия, Волгоград, Волгоградская область, Борьба с наркотиками в мире, Криминал
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Перемирие между Израилем и ХАМАС ни Израиль, ни ХАМАС не подписали — но Трампу плевать
Суд изъял у экс-судьи Верховного суда РФ Момотова активы на 9 млрд рублей
Мат у школы: глава района попал в больницу после скандала с губернатором
Путин утвердил новую концепцию миграционной политики России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Культурная революция «В Тюмени 80-х»
«Чтобы выиграть войну, необходимо иметь не только сильную и хорошо оснащённую армию, но и обладать готовностью идти на жертвы ради победы»
И пусть весь мир подождет: как Женева на несколько часов стала центральной точкой планеты
«Идет социальный эксперимент, люди ненавидят друг друга»: Мария Шукшина вскрыла подоплеку ковидных ограничений
Крематорий «Antiquus» (переиздание)
Эта старая, старая, новая ставка: повышение ставки Центробанка сразу на 0,5 процента – вопрос фактически решённый
Ногу Свело! «Хочу бодаться!»
Кризалис «Подводные камни» (интернет-сингл)
Новобранцы осеннего призыва приступили к строевой подготовке
Есть проблемы, но нет решения: МВД девальвировало заявления Путина о мигрантах
Органные вечера в Кусково, 3-24 августа, Усадьба Кусково
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.