]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Бишкеке формируется народное ополчение

14:25 19.04.2010

В столице Киргизии наступило затишье - и.о. мэра Бишкека Иса Омуркулов убедил самозахватчиков разойтись по домам, пообещав выделить земли в пригороде столицы - сообщает РИА Новости.

Между тем, штаб народного ополчения "Патриот" столицы Киргизии объявил экстренный сбор своих сторонников для защиты горожан, заявил в понедельник во время пресс-конференции в Бишкеке лидер народного ополчения Данияр Тербишалиев.

"По нашим данным, сейчас вокруг города скопилось значительное количество людей, в основном это самозахватчики земель, прибывшие в столицу из регионов. Это чревато непредвиденными последствиями", - заявил Тербишалиев.

По данным ополченцев, в рядах самозахватчиков ведут целенаправленную работу "некие деструктивные элементы", которые подбивают их на противоправные действия.

"Этих людей кто-то поддерживает, их регулярно кормят, и кормят неплохо. К палаткам, установленным захватчиками земель в пригородах столицы, регулярно подъезжают дорогие джипы, ведутся какие-то переговоры", - сообщил руководитель штаба ополчения Тариэль Искаков.

"Наши информаторы, которые внедрились в ряды самозахватчиков, сообщают, что обстановка очень тревожная и уже сегодня вечером с наступлением темноты может резко дестабилизироваться", - отметил один из членов штаба.

Штаб призвал всех мужчин города "выйти сегодня на защиту столицы".

Ополченцы заявляют, что будут патрулировать город совместно с силами МВД.

В настоящий момент "Патриоты" насчитывают около 800 сторонников.

Напомним, как стало известно в минувшее воскресенье, что в другом киргизском городе - Джалал-Абаде, в котором в субботу произошли массовые выступления сторонников Курманбека Баикева, объявлено о создании узбекских народных дружин.

Об этом заявил лидер узбеков на Юге Киргизии Кадыржан Батыров.

В воскресенье в университете Дружбы народов собрался стихийный митинг, на котором до тысячи человек, преимущественно узбеков, объявили, что намерены создать несколько народных дружин.

«Милиция бросила город, его никто не охраняет. Всех жителей города Джалал-Абад милиция бросила. Посмотрите, в городе сегодня нет ни одного милиционера. Завтра на площади, мы это знаем, будет митинг бакиевских. Это не будет мирно, поэтому мы сегодня создаем дружины, и будем следить за порядком»,— сообщил "РИА Новостям" один из митингующих в университете.

Темы: Происшествия в странах б.СССР, Международная политика
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.04.2010, 16:31
    Гость: Г-н Фэнь

    "Западный путь развития" Киргизия породил нищету и убогость. Сейчас в Киргизии завладеют имуществом русских, проедят, и ... побегут в Москву. Здесь накопятся и т. д. ...еще один "цикл развития"... Русские переберутся на Новую Землю, и они туда, накопятся и т. д. ...и еще один "цикл развития", а дальше не знаю, там уже Северный полюс

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В России в перечень сельскохозяйственной продукции включили бананы
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Ситуация критическая. Росстат засекретил данные по демографии в стране
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
Нетаньяху выдвинул Трампа на Нобелевскую премию мира
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Tequilajazzz, 13 января, «ГлавКлуб»
Клячин против Скоча — делаем ставки?!
«Ситуация безысходности и тупика»: звезды хотят «отомстить» за отмены концертов бойкотом «голубых огоньков»
Ермак в тобольском аэропорту покажет, кто правит Россией — Путин или Байден
«Почему операция Израиля в Газе вдруг начала вызывать такое ожесточенное сопротивление явно влиятельным мировых групп?»
Рынки России: трамплин для окончательной «азиатизации» страны?
Маск провел персональную экскурсию по заводу SpaceX для внука Сергея Королева с сыном
«Сейчас наша страна приступает к своего рода Реставрации – к строительству на пустом месте, оставшемся от революционного разрушения»
«Горшенев» (песни брата), 19 июля, «Главклуб»
«Теплая Трасса» возродилась в новом составе
«Россия вымирает с 1964 года, и к концу столетия от нашего населения останется половина»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.