В Индии третьи сутки ищут пропавшего российского моряка
Индийские власти продолжают поиски бортового электрика из России Евгения Васильева, который прибыл в порт Бхавангар на судне «Соммерсет» и пропал при невыясненных обстоятельствах 17 июля. Представители Генконсульства РФ заявляют, что им местонахождение российского моряка пока неизвестно, однако в деле о его пропаже появились новые подробности.
Генконсул России в Мумбаи Алексей Новиков сообщил прессе, что в день, когда судно причалило к индийским берегам, Васильев около половины восьмого вечера по Москве отправил родственникам СМС о благополучном прибытии в Индию. На следующий день, 18 июля, Васильев должен был возвращаться на самолете домой, в город Чебоксары, поэтому, как полагает Новиков, судомеханик вряд ли мог отправиться отмечать завершение рейса.
Члены команды судна рассказывают, что с судна на берег они переправлялись на шлюпке. По их словам, Васильев, уже находясь в шлюпке, решил вернуться на борт, чтобы захватить какую-то забытую на судне вещь. Механик отсутствовал уже час, когда экипаж отправился на его поиски. Моряки проверили все помещения на судне, но Васильева так и не нашли – на палубе корабля была найдена только его фотокамера.
Евгений Васильев, как стало известно, попал на российский танкер «Соммерсет» в числе 20 членов экипажа их разных государств. Как стало известно, судно направлялось из Прибалтики и предназначалось на металлолом. Россиянина разыскивают уже трое суток, ранее сотрудники правоохранительных органов Индии заявляли, что рассматривают версии убийства или несчастного случая.

Комментарии читателей Оставить комментарий