]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Киргизию вернулись уже более 10 тысяч беженцев

20:45 21.06.2010

По состоянию на понедельник, 21 июня, в киргизский город Джалал-Абад, где ранее произошли межэтнические столкновения, вернулись более 10 тысяч беженцев узбекской национальности, заявил первый заместитель руководителя СНБ республики, комендант Джалал-Абадской области Кубат Байболов.

«Сейчас со стороны киргизской границы осталось 1,5 тысячи беженцев, остальные продолжают находиться на узбекской территории. Сейчас, по нашим подсчетам, уже возвратилось свыше 10 тысяч человек. В ближайшее время остальные тоже возвратятся, счет идет на дни», - цитирует РИА Новости Байболова.

По словам Кубата Байболова, ситуация в Джалал-Абаде и области стабилизировалась. Работают рынки и муниципальные учреждения.

Напомним, в городе Ош на юге Киргизии в ночь на 11 июня начались вооруженные столкновения между проживающими там киргизами и узбеками. В течение недели происходили погромы, мародерства и поджоги жилых домов. Власти ввели в ряде районов Ошской и соседней Джалал-Абадской области, куда перекинулись беспорядки, чрезвычайное положение. По официальным данным, число погибших во время столкновений достигло 208 человек.

По данным властей Джалал-Абадской области, на границу с Узбекистаном, спасаясь от межэтнических столкновений, бежало около 45 тысяч представителей узбекской диаспоры.

Темы: Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России, Беспорядки в Киргизии
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Делегация «Талибана» на ПМЭФ договорилась ввезти в Россию 1000 специалистов
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фестиваль «Музыкальное сердце театра» внес свой вклад в нашу победу над Бродвеем
«Спасение Америки с точки зрения самих американцев»
В «Хип-хоп Осетии» показали чудо зарождения рэпа среди войн и бандитских разборок
Российские власти хотят иметь возможность отключать интернет и связь при любых ЧС
Гран-Куражъ «Легенды мира из огня»
О важности и пользе витаминов
«Бостонское чаепитие» посвятили песню группе «Пикник»
Владимир Селиванов («Черная Ленточка»), 30 мая, «Алиби»
Кто знает, начался ли «Закат Европы»
«Принцип коллективной ответственности, или Современный нацизм в красивом фантике. Хотите знать, что будет дальше? Дальше будет уже не еврейский, а русский Холокост»
Чистка брусчатки: лучшие методы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.