В связи с убийством бывшего замгендиректора «Шинника» возбуждено уголовное дело
Следственное управление СКП по Москве возбудило уголовное дело по факту убийства бывшего заместителя генерального директора ярославского футбольного клуба «Шинник» Юрия Шишлова. Об этом рассказал официальный представитель прокуратуры Москвы Сергей Марченко.
По его словам, дело возбуждено по части 1 статьи 105 и статье 222 УК РФ (убийство и незаконный оборот оружия). В настоящий момент следователи устанавливают личность убийцы и все обстоятельства и причины происшествия. Марченко также сообщил, что при осмотре места ЧП был найден пистолет с глушителем.
Тренер-селекционер ФК «Луч-Энергия» из Владивостока Юрий Шишлов был убит в Москве вечером 4 августа. В районе станции метро «Улица 1905 года» преступник выстрелил в него из автоматического оружия. Шишлов скончался в больнице на руках у медиков.
20 июля в Ярославле суд приговорил к 5,5 годам лишения свободы бывшего гендиректора ярославского «Шинника» Владимира Шепеля. Его обвинили в хищении и мошенничестве. Шишлов проходил в суде главным свидетелем по этому делу. Следователи считают, что его убийство не было случайным.

Комментарии читателей Оставить комментарий