]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Владимир Путин поручил властям на местах заниматься бродячими животными

01:38 21.03.2011
Путин рассказал, кому решать проблемы бездомных псов
Путин рассказал, кому решать проблемы бездомных псов

В воскресенье, 20 марта, премьер российского правительства Владимир Путин назвал в интервью телеканалам «Россия» и «Моя планета» ответственных за решение проблемы с бродячими собаками.

Глава правительства подчеркнул, что вопросы, касающиеся работы с бездомными животными, не относятся к тем, которые необходимо решать за федеральный счет. Эта ноша должна ложиться исключительно на муниципальные бюджеты. При этом премьер отметил, что в сравнении с другими европейскими столицами бездомных псов в Москве или Петербурге, возможно, гораздо больше. Впрочем, тут же оговорился Владимир Путин, Россия далеко не лидер по количеству брошенных жучек и барбосов. При этом, на реплику журналиста, что проблема с количеством бродячих собак в России действительно остра и их действительно много, премьер ответил шуткой: «Зато у нас нет столько бродячих обезьян, как в некоторых странах».

На рассмотрении Государственной думы в настоящее время находится законопроект «Об ответственном обращении с животными». Он должен будет установить ряд требований к владельцам домашних питомцев, пресечь жестокое обращение с ними (включая жестокое умерщвление), а также обеспечить безопасность граждан. Также в законе планируется регламентировать деятельность приютов для бездомных животных.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Органы местного самоуправления в России, Проблема бродячих животных в городах России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Какое из зол – меньшее?
Дмитриев раскрыл подробности встречи с представителями США во Флориде
Зарубежные фильмы с негативным образом России могут запретить
© Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отклонил предложение Путина вывезти обогащенный уран из Ирана в РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мы должны сделать все возможное, чтобы вытащить его оттуда» - певица Алена Апина призывает освободить Максима Шугалея
Достопримечательности Полтавы. На что посмотреть?
Соавтор Егора Летова плюнул в участника «Винтовкафеста» незадолго до своей смерти
«Кто одержал победу в 1991 году, сплясав на останках СССР? Демократы? Капиталисты? Западники? Либералы? Антикоммунисты? Нет – "крысы"».
АукцЫон «Сокровище»
Родители школьников потребовали от властей прекратить внедрение цифрового образования
Как отреагирует рынок, если мир окунется в песчаные бури?
Рецензия на фильм ужасов «Скрежет»: все нынче любят бессловесных
Вокалист «Ундервуда» полюбил собянинскую Москву сильнее булгаковской
Школьные эксперименты будут проводить в VR-очках
Кирилл Немоляев пожалел на корабле поляков
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.