]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Во Франции двух мусульманок выгнали из бассейна из-за буркини

21:36 22.07.2010

Администрация бассейна во французском курортном городе Пор-Лекат попросила двух женщин либо надеть обычный купальник, либо покинуть бассейн, после того как те залезли туда в буркини – мусульманском купальном костюме, который практически полностью закрывает тело и голову.

Однако муж одной из женщин принялся угрожать сотрудникам бассейна. На место происшествия приехала полиция.

Как рассказывают работники бассейна, «их мужья очень рассердились из-за того, что женщинам запретили плавать в костюме, который полностью закрывает тело. Один из них начал нам угрожать. Мы вызвали полицию, и, в конце концов, обе пары уехали, обвинения им не были предъявлены».

По словам представителя местной администрации Мари-Пол Бардеш, женщины-мусульманки были выгнаны из бассейна из-за несоблюдения правил поведения.
«Согласно правилам поведения, которые установлены в этом бассейне, мужчины и женщины должны плавать в обычных купальных костюмах из-за гигиены. Мужчинам даже запрещено плавать в длинных плавках-шортах», - объяснила она.

В прошлом году во Франции случился аналогичный инцидент. Тогда женщине запретили плавать в общественном бассейне в буркини, также объяснив это заботой о чистоте и гигиене. Позже она пыталась подать в суд на администрацию бассейна, но ее иск был отклонен.
Напомним, что в конце лета на всей территории Франции будет введен запрет на ношение паранджи и никаба в общественных местах. Соответствующий законопроект был одобрен нижней палатой французского парламента 13 июля.

Аналогичные запреты действуют и в ряде других стран. 30 апреля парламент Бельгии одобрил закон о запрете на ношение одежды, скрывающей лицо. С января 2010 года в Италии действует закон о запрете ношения мусульманской одежды. В Германии ряд политиков уже высказался за распространение этой практики на все страны Европейского союза. В Великобритании за введение подобного запрета выступают, по данным последнего опроса, две трети жителей.

Темы: Происшествия в мире, Религия и межконфессиональные отношения в мире, Курьезы и забавные события в мире искусства и шоу-бизнеса, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: Daily Mail
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.07.2010, 00:11
    Гость: Украинка

    И правильно! Пусть живут в своей стране, если им не нравится. Нечего со своим уставом в чужой монастырь ходить!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ранемо «Тобою я болен» (интернет-сингл)
Бремя белого человека. Эффект Трампа
НОМ «Сволочь»
Iron Mask «Master of Masters»
Как Борис Ельцин КПСС «победил»: о запрете партии и о пропаже партийного имущества
Живодеры под видом чиновников: в России запретили импортные корма для домашних питомцев
«Бостонское чаепитие», «Прощай, молодость!» и др., 18 марта
«Калинов мост» сделал своих поклонников чемпионами
«И снова убийца с "помпой". Для начала нужно ответить на главный вопрос: что толкает сегодня подростков на такие преступления?»
Предупреждает ФСБ, что недоступен вклад тебе
«Чтобы изменить ситуацию и сменить тренд вырождения, нужна смена мотивов. Материальная и социальная помощь – необходимы. Но не как основа этого процесса»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.