]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Войска Каддафи возобновили обстрел подконтрольного оппозиции Бенгази

05:29 20.03.2011

Армейские подразделения, верные Муаммару Каддафи, снова начали обстреливать находящийся под контролем оппозиции город Бенгази на юге Ливии.

Как сообщает катарский телеканал «Аль-Джазира», войска ведут огонь из танков и установок «Град». Местные жители пытаются укрыться в мечетях.

Ранее ливийские власти заявили об отмене резолюции ООН, ограничивающей полеты в небе над страной. МИД отметил, что первой это условие нарушили ВВС Франции. Каддафи продолжает настаивать на том, что его армия подчинилась резолюции и не вступала в бои с повстанцами, пока Запад не нанес ракетный удар.

Официальные информационные агентства приводят данные относительно жертв обстрела кораблями западных ВМС, предоставленные правительством Каддафи. Согласно этой информации, 50 человек погибли и 150 были ранены, многие из них «дети, женщины и старики».

В воскресенье утром силы международной коалиции продолжили ракетный обстрел территории Триполи. По сведениям американских военных, системе ПВО Ливии нанесен значительный ущерб.

Информация о жертвах обстрела силами западных ВМС среди гражданского населения страны не подтверждается.

Ливийские военные в связи с односторонней отменой резолюции ООН заявили о возможном использовании боевой авиации.

В субботу, 19 марта, на саммите глав ООН, европейских и арабских государств в Париже была принято решение начать военную операцию в Ливии с целью прекратить уничтожение мирного населения.

Темы: Африка, Европа, Ливия, Северная Африка, США, Армия и обороноспособность России, Военные конфликты в мире, Военно-политический блок НАТО
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.03.2011, 11:08
    Гость: turner4

    Уверен, что Запад пожалеет, что разворошил арабский улей. Кстати "пассеки" расставлены также и по всей Запдной Европе. Саркози видимо забыл, что он президент не только францухов, но и внушительного числа арабов. В случае с Ираком у него ещё с мозгами было всё в порядке. но похоже откровения Каддафи младшего его вогнали в состояние невменяемости. Вот когда там начнётся "релсьовая "война, тогда отчухаются европейцы. А одними бомбёжками ещё ни одна война не была выыграна и даже не была доведена до логического завершения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.03.2011, 10:37
    Гость: Владлеб

    Кадаффи может быть и выиграл, по большому счету, только непонятно зачем ему это нужно на старости лет, зато вся остальная планета проиграла и еще как - из международного права раз и навсегда исключен основополагающий принцип невмешательства во внутренние дела государства. Остановить это безумие сможет теперь только всеобщее ядерное вооружение.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.03.2011, 10:11
    Гость: rti

    Спасибо за пост, Сергей.Всё верно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.03.2011, 10:06
    Гость: Хех!

    В Париже была принято решение начать военную операцию в Ливии с целью прекратить уничтожение мирного населения войсками Каддафи, для того чтобы в гораздо больших масштабах уничтожать всех подряд.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.03.2011, 09:28
    Гость: АЛЁША

    События в Ливии в очередной раз демонстрируют ЗВЕРИНЫЙ оскал западных ценностей.СШП и их подпиндосники уничтожают всех кто становиться на пути их интересов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Махно «Прошлогодний снег» (переиздание + тестовый тираж)
«Как оказалось, вклад России в мировое обеспечение едой больше, чем показывала раньше западная статистика»
Каждому по труду! Что может заставить работодателя повысить сотрудникам зарплаты
Квартира для украденных лекарств от рака: в Питере раскручивают новое «дело врачей»
«Ол инклюзив» для мигрантов: новые власти Германии раздадут паспорта всем желающим из Африки и Азии
negative zero «Баблгам» (интернет-сингл)
«Каким будет мир после окончания СВО? Еще более ужасным, чем сейчас. Почему? По ряду причин»
«Российская элита хотела верности от потенциальных сателлитов, но не готова была за эту верность платить»
Вся сила в пирогах! В армии поздравили январских именинников
ДМЦ «Не прислоняться»
Мара, 19 февраля, бар «Мажор» (Калуга)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.