]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ВС России пополнятся 60 самолетами

03:14 14.05.2009
, Кирилл Новицкий

Российские Вооруженные силы будут укомплектованы 60 боевыми самолетами

До 2015 года российские Вооруженные силы будут укомплектованы еще 60 боевыми самолетами, сообщил в среду, 13 мая, премьер-министр РФ '''Владимир Путин'''.

«Мы приняли решение дополнительно загрузить предприятие (Амурский авиационный завод), и до 2015 года оно поставит в Вооруженные силы РФ более 60 боевых самолетов», – заявил '''Путин''' в ходе общения с российскими журналистами по итогам поездки в Комсомольск-на-Амуре, Японию и Монголию.

Как он отметил, соответствующее решение было принято после посещения КнААПО имени Ю.А. Гагарина (входит в холдинг «Сухой»).

«Это полностью обеспечит загрузку предприятия», – сказал председатель правительства.

Стоит уточнить, что премьер-министр выразил удовлетворение общим состоянием самолетостроения на предприятии, а также напомнил о том, что «Сухой» завершает работу над созданием боевого самолета пятого поколения.

«Работы идут по плану, мы в этом убедились», – пояснил '''Путин'''.

Ранее вице-премьер России '''Сергей Иванов''' по итогам совещания в Комсомольске-на-Амуре по поддержке российского авиапрома уточнил, что Минобороны намерено увеличить заказ на самолеты Су-27 и Су-30. По его словам, несколько десятков самолетов будет закуплено министерством в рамках трехлетнего гособоронзаказа по фиксированным ценам.

[[Image:Putin11-240.jpg|left|О соответствующем решении сообщил Владимир Путин]] Кроме того, стало известно, что с Москвой переговоры о закупке российских самолетов и вертолетов ведет Никарагуа. Об этом проинформировал командующий Вооруженными силами латиноамериканской страны, генерал '''Омар Халлеслевенс'''.

«Мы сейчас ведем переговоры с Россией о закупке 4-8 вертолетов и двух самолетов для Вооруженных сил Никарагуа», – подчеркнул никарагуанский генерал.

Никарагуа также изучает возможность технического обслуживания и ремонта двух самолетов российскими специалистами, добавил он.

Генерал '''Халлеслевенс''' поспешил заверить представителей СМИ, что подобное развитие событий никоим образом не нарушит сложившийся военный паритет в странах Центральной Америки.

Командующий указал, что закупка новых вертолетов и самолетов требуется прежде всего для усиления борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Темы: Международная политика, Проблемы обороны и безопасности в мире
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.05.2009, 21:48
    Гость:

    Есть сайт, на котором Снежана Петрова увлечённо рассказывает о пенсионных намерений Путина: К 2024 году трудовая часть пенсии составит 2,5 прожиточного минимума пенсионера"."http://news.km.ru/gosudarstvo_pensionerov_ne_zabud/comments". Жаль, что Ген и Томов с Сарой эта тема не захлестнула, не трогает их патриотические сердца.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.05.2009, 20:32
    Гость:

    18.05.2009 00:19преведречь идёт о дополнительных 60 самолётах, конкретно для Удмуртского завода. помимо основного заказа.// ИЗвините за нескромный вопрос;, а, что в основном заказе и сколько? Может там памперсы в качестве основного заказа? // Вообще-то рвать заказ на части, это не экономично. Если этот завод входит в холдинк "Сухого", то размещение заказа минуя фирму - это вообще должно быть смешно даже для «Гондураса», ибо этот заказ не даст предприятию средств на развитие.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.05.2009, 20:21
    Гость:

    О чём шумите уважаемые? Вот сайт: "http://news.km.ru/vs_rossii_popolnyatsya_60_samole". Вот "шапка": "ВС России пополнятся 60 самолетами". Вот слова Путина: "«Мы приняли решение дополнительно загрузить предприятие (Амурский авиационный завод), и до 2015 года оно поставит в Вооруженные силы РФ более 60 боевых самолетов». Вот пояснение председателя правительства: "«Это полностью обеспечит загрузку предприятия»,// Теперь посчитаем выпуск в год; 60 : 6 = 10 истрибителей в год. Получается в месяц меньше самолёта. С такой производительностью труда: Путин собирается конкурировать с ... кем? непонятно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.05.2009, 00:19
    Гость: превед

    речь идёт о дополнительных 60 самолётах, конкретно для Удмуртского завода. помимо основного заказа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.05.2009, 18:17
    Гость: Читатель

    Вы вообще-то граждане оптимисты, вдумайтесь! 60 самолетов ха 6-ть лет. 10 самолетов в год. Девять лет шли, но дошли, наконец, до уровня закупок "Гондураса". Конечно, для показушных парадов больше и не надо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (180)
]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
В России формируется «новое цифровое дворянство»
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Громыку» спутали с «Секретом» из-за галстуков
Сны Саламандры «Чужестранка» (мини-альбом)
«Калинов мост», 5 апреля, 1930 Moscow
Основатель сети «Теремок»: место «Макдоналдса» в России никто не займёт
«Для перехода к комплексной, всеобъемлющей модернизации России жизненно необходимо устранение пяти основных преград»
Как нас характеризует наш музыкальный вкус
Барабанщик-виртуоз Павел Романов передает свой уникальный опыт молодежи
ADDicted! «Чего хотел добиться ты» (интернет-сингл)
Продавец всегда прав: цунами российского ценообразования
Мара вспомнила о нижегородцах, пришедших «вычищать нечисть» из Москвы
U.D.O «Game Over»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.