]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Южная Корея затеяла еще одно расследование

22:21 8.06.2010
, Снежана Петрова

Российские специалисты выяснят, кто виноват в гибели «Чхонана»

Для выяснения истинных причин гибели корвета «Чхонан» Министерство обороны Южной Кореи передало российским специалистам документы и материалы для проведения физико-химического анализа. Об этом, по данным [http://www.rian.ru/ РИА «Новости»], сообщил высокопоставленный представитель российского оборонного ведомства.

«Минобороны Южной Кореи передало экспертам Военно-морского флота России перед их отъездом в Москву большой объем документации и материалы для проведения физико-химического анализа», – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что это позволит провести дополнительное детальное изучение обстоятельств гибели корвета с привлечением более широкого круга специалистов.

Во вторник, 8 июня, в Москву вернулись российские специалисты, работавшие в Южной Корее над выяснением причин и обстоятельств гибели корвета «Чхонан». Они пообещали, что через 2-3 дня доложат о своих выводах руководству Министерства обороны России. Окончательные выводы будут сделаны после изучения материалов.

По словам высокопоставленного представителя российского военного ведомства, эксперты получили доступ к технической документации корвета. Кроме того, им были предоставлены документально оформленные результаты расследования, которое проводила Южная Корея, возможность осмотреть обломки корабля и поднятые на поверхность части торпеды, которой, по мнению Сеула, был потоплен корвет.

В свою очередь, официальный Сеул уже заявил, что Пхеньян заплатит за нападение на корвет. Южная Корея официально обратилась в Совет Безопасности ООН с просьбой отреагировать на инцидент, а также предпринять действия, «соизмеримые с серьезностью ситуации», для предотвращения каких-либо будущих провокаций со стороны КНДР. Северная Корея же назвала «недопустимым» обращение южного соседа в СБ ООН и заявила, что подобные действия – провокация, способная лишь усилить военную напряженность.

Кроме того, власти КНДР назвали данные международного расследования гибели корабля «сфабрикованными», объявили о прекращении всех контактов с Южной Кореей, разорвали пакт о ненападении и пригрозили «полномасштабной войной». Президент Южной Кореи Ли Мен Бак заявляет, что «полномасштабная война на Южнокорейском полуострове» невозможна, однако обещает жестко пресекать «различные акции, угрожающие мирному урегулированию в регионе».

Американский лидер Барак Обама, в свою очередь, говорит о своем согласии с выводами международной комиссии о том, что корабль был потоплен северокорейской торпедой. Эту позицию поддерживают Япония и ряд других государств, тесно координирующих с США свою политику. При этом лидер кубинской революции Фидель Кастро заявил, что «Чхонан» был атакован и затоплен американским морским спецназом. Цель США, как считает Фидель, – дискредитация КНДР, а также получение дополнительного аргумента в переговорах о военной базе США на Окинаве.

Теперь Южная Корея добивается согласия России на обсуждение в Совбезе ООН вопроса о гибели «Чхонана». Заместитель министра иностранных дел и внешней торговли Республики Корея Ви Сон Нак отметил, что вынесение вопроса об инциденте с корветом в СБ ООН – это вопрос времени. По его словам, Сеул «уже в достаточной степени обсуждал это с США, Китаем и Японией и понимает, что сейчас – время обсудить данный вопрос с Россией».

Темы: Международная политика
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.06.2010, 23:11
    Гость: Арус

    Корвет - это военное судно предназначенное для обнаружения и уничтожения подводных лодок. Основные задачи современных корветов — противолодочная оборона корабельного соединения (конвоя) или берегового объекта. Оборудованы радиолокационными и гидроакустическими средствами воздушного и подводного наблюдения. Выходит что два противолодочных коробля прозевали подводную лодку и прозевали пуск торпеды. Возникает вопрос - гидроакустики чем занимались. Обычно звуки подводных лодок записывают для их определения. Вопрос записи гидроакустической станции сохранились или нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.06.2010, 20:54
    Гость:

    Точно, янки подсуетились. Кроме них ни у кого нет интереса. Особенно северянам. Юг торчит из кармана дяди Сэма, потому и размахивает своим катером.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.06.2010, 19:22
    Гость: люба

    а ещё, говорят, что на корабле не было офицеров, а всего 46 простых моряков, которые погибли. вопрос. как они узнали заранее что произойдёт? классический пример - держи вора!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.06.2010, 17:35
    Гость:

    09.06.2010 17:12
    *rti
    Дорогие друзья! Почитывая инопресску узнал о дивных фактах: оказывается, никакого единодушия при вынесении вердикта даже столь такой антисеверокорейской группой экспертов не было и в помине! Швед, участвовавший в расследовании, ясно заявил, что торпеда была немецкая (а немецкие подлодки стоят на вооружении Южной Кореи). Это южные твари готовы на что угодно пойти ради своих хозяев - вспомните сбитый в 80-х Боинг - людей своих и то не пожалели.
    *
    Вообще-то сбитый "боинг" был пустой. Точнее в нём находилась куча мусора и багажа который обычно забывают пасажиры в аэропортах. Нашли некоторое количество интересной апаратуры. Да и на опознователях стоял определить разведчика но никак не пасажирского самолёта.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.06.2010, 17:12
    Гость: rti

    Дорогие друзья! Почитывая инопресску узнал о дивных фактах: оказывается, никакого единодушия при вынесении вердикта даже столь такой антисеверокорейской группой экспертов не было и в помине! Швед, участвовавший в расследовании, ясно заявил, что торпеда была немецкая (а немецкие подлодки стоят на вооружении Южной Кореи). Это южные твари готовы на что угодно пойти ради своих хозяев - вспомните сбитый в 80-х Боинг - людей своих и то не пожалели.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Твое лето не будет прежним «Сто дней до каникул»
«Почему операция Израиля в Газе вдруг начала вызывать такое ожесточенное сопротивление явно влиятельным мировых групп?»
«Идеи разделить общество на небольшую долю "аристократии" и остальное "быдло" неминуемо заканчивается катастрофой»
5 главных вопросов туроператору об отдыхе в период ограничений
Кризалис «Подводные камни» (интернет-сингл)
«Лакомания» – диагноз или беспроигрышный способ быть красивой?
Признание ДНР и ЛНР: быть или не быть?
BELINSKY «Если честно» (интернет-сингл)
Аристократия нищеты, или Нищета аристократии
Алексей Горшенев назвал соцсети «болотным днищем»
Совсем не праздничный день… (по поводу празднования Дня России)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.