]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

За подрыв памятника Сталину в Запорожье задержали последователей Бандеры

12:29 11.01.2011
Памятник Сталину в Запорожье
Памятник Сталину в Запорожье

Сотрудники правоохранительных органов Украины задержали девятерых человек, большинство из которых являются членами националистической организации «Тризуб» имени Степана Бандеры». Именно это объединение взяло на себя ответственность за подрыв памятника Сталину в Запорожье, который произошел 31 декабря 2010 года. 

Как передает во вторник, 11 января, РИА «Новости» со ссылкой на центр общественных связей милиции Ивано-Франковской области, задержанные подозреваются как в причастности к взрыву в Запорожье, так и в подготовке других акций, которые должны были вызвать большой общественный резонанс. Все они были задержаны на территории данной области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

У подозреваемых были изъяты автомат АКМСУ, более 100 патронов к нему, три пистолета, две пневматические винтовки, помповое ружье, две гранаты без запалов, самодельные ножи и радиостанции. В их отношении было возбуждено уголовное дело по статье 263 УК Украины («незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»).

Памятник Сталину появился в Запорожье в мае 2010 года. Он был установлен возле здания обкома коммунистической партии. Этот памятник не раз становился объектом нападений. Так, в конце 20-х чисел декабря он был обезглавлен членами все того же «Тризуба», а 31 декабря скульптура была полностью разрушена взрывом самодельной бомбы.

Темы: Взрывы и обнаружение заложенных бомб в России, Происшествия в странах б.СССР, Ситуация на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.01.2011, 12:51
    Гость: Николай

    Ну что поделаешь, есть ещё вальтонутые люди которые играются у военные игры,к томуже наверное и не бесплатно. Кто-то их субсидирует, так сказать какой-то недобитый супер националист.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дожили до ядерной угрозы, и почему украинцы не сдаются
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
Casus belli по расписанию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Профессиональное отбеливание зубов
Черные мифы и историческая правда о начале Великой Отечественной войны
Азон «Прости, Алиса!» (рецензия на клип)
Гарик Сукачев, 12 июля, Summer Stage
Черный Вторник «Амальгама» (интернет-сингл)
Почему Россия по-прежнему безнадежно проигрывает Западу в информационной войне?
Дальше мечты «Глазам моим тебя не забыть» (интернет-сингл)
«Банда Четырех» (ХХХ лет), 6 февраля Live Stars
Мара, 16 октября, Alcatraz (Нижний Новгород)
«Калинов мост», 26 апреля, «16 Тонн»
Лидер «Северного Флота» вспомнил о прадеде, гонявшем революционеров
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.