]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Задержанные белорусские оппозиционеры объявили голодовку

03:36 21.12.2010

Оппозиционеры, задержанные в Минске после массовых манифестаций и столкновений с милицией 19 декабря, объявили голодовку.

Как сообщает «Газета.Ru», политики собираются направить в Генпрокуратуру жалобу на условия содержания и нарушение процессуальных норм. Оппозиционеров судят в закрытом режиме и без присутствия адвокатов. Ранее «Газета.Ru» передавала смс-сообщения, отправленные одной из задержанных студенток. По ее словам, арестованным отказывают в пище, сне и медицинской помощи, «жестоко бьют» и запрещают пользоваться мобильными телефонами для связи с родственниками и адвокатами. Кроме того, у всех подозреваемых «подставные свидетели».

Всего, как сообщает Росбалт со ссылкой на заявление Лукашенко, во время акций протеста в минувшее воскресенье в Минске были задержаны 639 человек. В СИЗО находятся и лидеры оппозиции, в том числе экс-кандидаты в президенты. Президент Белоруссии заявил, что организаторы акций протеста «будут сидеть в тюрьме» по обвинению в массовых беспорядках.

Напомним, 19 декабря, после выборов, оппозиция, недовольная официальными результатами первого тура, организовала многотысячные протесты с требованием провести второй тур. Вечером оппозиционеры предприняли несколько попыток взять штурмом дом правительства, но все они были жестко пресечены бойцами ОМОН. Столкновения с сотрудниками правопорядка сопровождались массовыми задержаниями сторонников оппозиции, несколько десятков человек оказались в больницах.

Кандидат Николай Статкевич заявил, ссылаясь на результаты независимых экзит-полов, что Лукашенко получил только 30,5%, передает информационная компания «БелоПАН». Несмотря ни на что, результаты выборов уже признаны Россией и миссией наблюдателей СНГ.

Темы: Происшествия в странах б.СССР, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Сын Медведева высказался против расстрелов за коррупцию в России
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Обе-Рек feat. Черный Обелиск «Желтая стрела» (интернет-сингл)
ДМЦ «Черная черемуха» (макси-сингл)
Ученые создали автоматическую систему распознавания «мертвых» языков
Это не шутки: с 1 апреля грядут изменения в весеннем призыве
«В результате бездумных постсоветских "реформ" Россия сейчас находится в гораздо худшем положении, чем СССР в годы первой пятилетки»
Leos Hellscream «Hellguitars Vol. 5» (интернет-релиз)
Холестерин. Как снизить уровень холестерина без лекарств
Кинопремьера «Эвакуация»: как американцы переживали ковидный локдаун
Братство Атома «Черепашки-ниндзя» (интернет-сингл)
Нэил Шери и Rock Privet: «В плане качества уже нет понятия «западная» или «наша» музыка»
Юта (акустика), 27 апреля, «Союз композиторов»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.