]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Захватчиков Arctic Sea в совокупности приговорили к 56 годам

15:54 24.03.2011
Arctic Sea
Arctic Sea

В Архангельске зачитали приговор шестерым фигурантам уголовного дела о захвате сухогруза Arctic Sea с архангельскими моряками в июле 2010 года.

В общей сложности обвиняемые получили 56 лет лишения свободы, передает в четверг, 24 марта, РИА «Новости». Архангельский областной суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 227 УК РФ (пиратство).

На скамье подсудимых находились Алексей Андрюшин, Дмитрий Бартенев, Игорь Борисов, Алексей Булев, Виталийс Лепинс и Евгений Миронов. Андрюшину суд назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы, Бартеневу - 10 лет, Борисову - 12 лет, Булеву - 10 лет, Лепинсу - 7 лет, Миронову - 7 лет. 

Сухогруз Arctic Sea, направлявшийся из Финляндии в Алжир, исчез в конце июля 2009 года. В середине августа он был обнаружен в Атлантике рядом с Кабо-Верде. В освобождении команды приняли участие моряки Черноморского флота РФ. 

Ранее уже были осуждены уроженец Латвии Дмитрий Савинс, который руководил захватом, а также рядовой пират Андрей Лунев и Сергей Демченко, обвинявшийся в организации захвата.

Во время процесса в Архангельске Савинс, который выступил уже в качестве свидетеля, еще раз назвал имя заказчика. По его словам, им является эстонский предприниматель и бывший сотрудник спецслужб Ээрик-Нийле Крос, который хотел таким образом повысить спрос на охранные услуги в Балтийском море.

Темы: Россия, Боливия, Пиратство и нападения на суда , Судебная система в России, Судоходство
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.03.2011, 18:39
    Гость: Mr.PreSident

    Эх я только обрадовался от назван темы думал ну наконец то начали норм давать. Надо каждому было по 50 лет..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Стоит ли ожидать диктатуры?
Геннадий Онищенко
Академик РАН Онищенко, предлагавший ввести шестидневку, не смог сдать ЕГЭ
Лукашенко поблагодарил США за гумпомощь и сказал, что американцы — молодцы
Фемида © KM.RU, Вадим Черноусов
Спутницы погибших бойцов СВО добиваются отмены норм, лишающих их выплат
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Павел Колесник «Всему свой срок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.