]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Зарубежный отдых детей-сирот будут организовывать по новым правилам

10:22 15.04.2011

В России опубликовано постановление правительства от 6 апреля 2011 года «Об организации выезда из Российской Федерации для отдыха и (или) оздоровления несовершеннолетних граждан Российской Федерации, оставшихся без попечения родителей и находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В соответствии с документом, обнародованном «Российской газетой», к организациям, занимающимся вывозом российских детей-сирот на отдых за границу, предъявляется ряд требований. Прежде всего, они должны иметь право организовывать подобные поездки в соответствии с законами своего государства, а опыт деятельности такого рода должен составлять не менее трех лет.

«Разрешение на выезд выдается на каждого несовершеннолетнего, включенного в состав группы несовершеннолетних, выезжающих из РФ для отдыха и оздоровления на основании договора, заключенного юридическим лицом, органом опеки и попечительства по местонахождению организации для детей-сирот и организацией для детей-сирот», - сказано в постановлении.

Также вводится запрет на продление сроков поездки. Исключением могут стать только обстоятельства непреодолимой силы, к которым отнесены природные стихийные бедствия, террористические акты, гражданские волнения, военные действия, эпидемии, и забастовки.

В октябре 2010 года вступил в силу закон «О внесении изменений в статью 20 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». В 20-ю статью были включены нормы, регламентирующие проведение групповых поездок детей-сирот за рубеж. Как было указано, порядок исполнения этих норм должно утвердить правительство РФ.

Темы: Россия, Проблемы материнства и детства в мире, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
«Пусть нас убивают, сжигают вместе с коровами»: Ящура нет, но скот в Сибири уничтожают
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков прокомментировал ракетную атаку ВСУ на Брянск
Масуд Пезешкиан © Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Александр Кряжев
Президент Ирана потребовал репарации и гарантии для завершения конфликта
Дмитриев раскрыл подробности встречи с представителями США во Флориде
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Американцами раскрыт секрет самого таинственного оружия русских
Западный фронт «По ту сторону смысла»
Аборт мозга «Влечение» (компакт-кассета)
Яна Ясс «Цветы Лотоса»
«Калинов мост» научил любить дождь и ветер
Наращивание волос
«Намечающаяся клерикализация несёт очевидную угрозу вполне практического свойства»
Кинопремьера «Капкан. Судная ночь»: королева обстрелянной бензоколонки
«Мы должны признать, что наша малодетность – от трусости. Мы боимся, что дети помешают нам наслаждаться образом жизни "среднего класса"»
«Макрон нуждается в лечении психики»: Эрдоган встал на защиту ислама от «просвещенной» Европы
Дискорезка «Окурки» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.