Жителя СНГ задержали в территориальных водах Израиля
Израильские ВМС задержали во вторник, 2 ноября, жителя одной из стран СНГ, плывущего на ветхом суденышке в территориальных водах Израиля.
Как сообщает MIGnews.com, судно не было оснащено навигационными приборами и находилось в аварийном состоянии. Его капитан, которого в полиции охарактеризовали как «чудака», сообщил, что отплыл от ливанского побережья и двигался вдоль берега Израиля в направлении Египта. Известно, что Египет был конечной точкой его маршрута, что ему там понадобилось, не уточняется.
Пограничники доставили задержанного в порт города Хайфы, где его допрашивают следователи. Их интересует, имеет ли мужчина право на въезд в Израиль или подлежит депортации. Лодку, на которой он приплыл в воды еврейского государства, очень медленно буксируют в тот же порт. Моряки говорят, что при увеличении скорости судно, скорее всего, просто развалится.

Комментарии читателей Оставить комментарий