Финляндия приглашает на летние игрища и праздники
Возможно, в это сложно поверить, но лето в Финляндии почти всегда на удивление теплое и мягкое. Поэтому летом в стране проходит множество игрищ и аттракционов, которыми раньше развлекался простой народ Финляндии, а теперь эти мероприятия привлекают огромное количество зарубежных гостей.
Начинает сезон фестивалей необычайно популярное соревнование по «перетаскиванию» жен. 3 и 4 июля можно будет наблюдать необычайное зрелище, когда множество мужей будут наперегонки носить своих жен, преодолевая различные препятствия.
Не пропустите и ежегодный 12-й чемпионат по болотному футболу, который пройдет 17-18 июля. Это состязание будет проходить в ужасной яме, полной грязи. Кстати, в 2008 году чемпионами мира стали россияне.
7-8 августа состоится ежегодный мировой чемпионат для любителей сауны, где состязающиеся должны будут сидеть в саунах и обливаться потом. Это мероприятие – гордость финнов, ведь они считаются истинными знатоками банного дела, сообщает портал о Скандинавии Norse.ru.
Этим летом в Финляндии пройдет популярный чемпионат мира по игре на "воздушной" гитаре. Участниками этого необычного чемпионата становятся те, кто не умеет играть на настоящих музыкальных инструментах, но отлично справляется с воображаемыми. Он состоится в северном городе Оулу (Oulu) 19-21 августа.
А 22 августа все участники этого фестиваля смогут принять участие в состязании по метанию телефонов, где они узнают, смогут ли они бросить свой телефон, желательно марки Nokia, дальше, чем все остальные.
Все эти главные мероприятия изобретены финнами для того, чтобы жители страны и гости могли насладиться великолепными летними месяцами, проведенными в Финляндии.

Комментарии читателей Оставить комментарий