В Дубаи для туристов введут строжайшие запреты
Руководство города Дубаи разработало проект новых правил поведения в общественных местах и опубликовало их в местных СМИ, чтобы получить отклики граждан. Согласно правилам, танцы и громкая музыка в общественных местах будет запрещены, в то время как целующиеся парочки, держащиеся за руки или обнимающиеся, будут оштрафованы или задержаны.
За пределами отелей больше нельзя будет носить мини-юбки, а девушки в бикини смогут демонстрировать «свои прелести» только на огороженной территории пляжей, принадлежащих фешенебельным отелям. Употребление алкоголя за пределами разрешённых мест, сквернословие и демонстрация оскорбляющих жестов в общественных местах также будут признаваться незаконными.
В правилах говорится, что брюки и юбки должны быть соответствующей длины, одежда не обтягивающей и непрозрачной, а на пляжах допускается ношение таких купальных костюмов, которые будут соответствовать культуре и ценностям местного общества.
Власти надеются, что новые законы дадут полиции большую свободу действий относительно штрафов или арестов в таких местах как общественные пляжи и торговые центры, сообщает Служба Континентов.
Стоит отметить, что примерно год назад британских туристов была осуждена за занятие любовью на одном из пляжей Дубаи. До заключения дело, в итоге, не дошло, однако англичан оштрафовали и депортировали из страны. После этого процесса цепочка 5-ти звездных отелей Jumeirah Group предупредила своих клиентов, что нахождение в нетрезвом виде в общественном месте строго наказывается, и рекомендовала туристам быть осторожным с публичными выражениями ласки. Предупреждение отеля для туристов гласит, что всё, более интимное, чем поцелуй в щёку, может оскорбить окружающих и привести к полицейскому вмешательству.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий