Фурсенко закидали яйцами
В четверг, 21 октября, в ходе встречи министра образования РФ Андрея Фурсенко с учащимися ростовского университета один из студентов первого курса заочного отделения исторического факультета Южного федерального университета бросил яйцом в министра. В министерстве образования произошедшее назвали пиар-акцией.
Свое поведение молодой человек объяснил тем, что ему не нравятся процессы в образовании страны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на рассказ очевидца. Примечательно, что студент пытался попасть в министра, но промазал и угодил яйцом в другого студента вуза. В результате между молодыми людьми завязалась драка, в разрешение конфликта пришлось вмешаться охране. В здание университета прибыла милиция. Хулиган был задержан, допрошен, после чего его отпустили.
«Мы считаем, что это пиар-акция, привлечение внимания к собственной персоне. Это говорит о том, что других аргументов у студента не было», - заявила помощник министра образования и науки РФ Ирина Ган.
Несмотря на произошедшее, министр продолжил работу по намеченному графику. «Есть более важные проблемы, которые необходимо было решить в Ростове-на-Дону, в частности, продолжение строительства кампуса ЮФУ, а также министр принял участие в совещании, посвященному экономическому развитию региона», - подчеркнула помощник Фурсенко.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Не одному Фурсенко надо яйца оторвать ,а всей их пиз--братии,и даже тому у кого их нет!Окромя своих карманов ни чего не видят и ни о чем не думают!
Горбачёв после плевка ему в лицо вытёрся и сказал:"Это прибавит мне популярности..." Фурсенко мнение народа тоже не покоробило... Ох уж эти политики!
наши чинушки не пробиваемы, даже тухлое яйцо в свой адрес они истолковали как в плюсы себе! При то м что тухлые яйца это с давних времён очевидное вырожение к политке определённого человека, даже в Риме в сенатров ими кидали, а вот Фурсенко понравилась тухлятинка, очевидно не брезгует и этим. Присоденяюсь к студенту с сотней тухлых яиц.
историк одним словом! физик расчитал бы и траекторию и угол атаки и начальную скорость! Но всеравно КЛАСС
Согласен с гражданами,особливо с Андреем