Российские школьники сдают ЕГЭ по русскому языку
Ученики российских школ в понедельник, 31 мая, сдают ЕГЭ по русскому языку - первому из двух обязательных для сдачи предметов, влияющих на получение аттестата. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора. Всего ЕГЭ по русскому будут сдавать 956 тысяч выпускников.
При проведении ЕГЭ действуют строгие правила. На экзамен по русскому языку отводится три часа. Школьникам категорически запрещено брать на экзамен мобильные телефоны и другие средства связи. Организаторы, которые обнаружат телефон у сдающего ЕГЭ, обязаны вывести его из класса. Экзамен в таком случае не будет засчитан.
Для большинства школьников это уже второй экзаменационный день в кампании ЕГЭ-2010. Ребята уже сдали информатику, биологию и литературу 27 мая. Школьникам еще предстоит сдать иностранные языки и химию (4 июня), математику (7 июня), историю и физику (11 июня), обществознание и географию (15 июня).
Аттестат вместе со свидетельством о сдаче ЕГЭ выпускники получат с 20 по 30 июня.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий