В школах Югры отравились ученики и педагоги
Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа-Югры проводит проверку по факту массового заболевания детей и педагогов средней школы №5 в городе Урай.
По предварительной информации, они отравились в школьной столовой.
«Установлено, что с 19 на 20 мая за медицинской помощью в больницу обратилось 17 несовершеннолетних детей и восемь педагогов школы. Пациентам выставлен предварительный диагноз "пищевой стафилококк"», - сообщила РИА Новости помощник прокурора Югры по взаимодействию со СМИ и общественностью Алена Солянникова.
Она также отметила, что в настоящее время проводятся лабораторные исследования проб продуктов питания, смывов с оборудования и инвентаря школьной столовой, работники столовой проходят обследования на наличие инфекционных заболеваний. Контроль за ходом проверки установлен прокурором округа.

Комментарии читателей Оставить комментарий