]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Открытия, события, факты
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Союз журналистов присоединился к обвинениям в адрес руководства ГУВД

11:34 12.08.2004

Секретарь Союза журналистов России Дмитрий Полянин назвал «отпиской» ответ, поступивший из ГУВД Свердловской области в аппарат уполномоченного по правам человека области Татьяны

Секретарь Союза журналистов России Дмитрий Полянин назвал «отпиской» ответ, поступивший из ГУВД Свердловской области в аппарат уполномоченного по правам человека области Татьяны Мерзляковой на запрос о предоставлении информации о мерах, принимаемых руководством главка по раскрытию преступлений в отношении работников СМИ. Полянин считает, что в письме, подписанном начальником ГУВД Владимиром Воротниковым, проявлено полное неуважение к уполномоченному и журналистскому сообществу. В послании отмечено, что в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий версия о том, что преступления совершены в связи с профессиональной деятельностью потерпевших, своего подтверждения не нашла. Далее сообщается, что по трем фактам правонарушений прокуратурой приняты решения о прекращении уголовных дел, основания для закрытия дел в письме не указаны. В суд направлено уголовное дело, возбужденное по факту хулиганских действий в отношении сотрудников СГТРК, а по разбойному нападению на Павла Феоктистова установлены лица, причастные к совершению преступления. В их отношении проводятся мероприятия по изобличению и привлечению к уголовной ответственности. Вместе с тем, из двенадцати случаев нападений на журналистов ответ дан только по двум. «Правоохранители забыли об убийстве Эдуарда Маркевича, нападениях на Федора Крашенинникова и Олега Раковича, об ударе шилом в спину Александра Стецуна и других преступлениях. Они имеют смелость утверждать, что все эти нападения никак не связаны с профессиональной деятельностью, не предоставляя при этом никаких доказательств», - отмечено в обращении СЖ.  Из текста ответа на запрос также не ясно, какие конкретно дела прекращены.

Напомним, что ранее по инициативе депутата областной Думы Георгия Перского начальнику ГУВД был также направлен депутатский запрос в связи с бездеятельностью правоохранительных органов в расследовании нападений на журналистов. Законодатели планировали вызвать начальника главка для отчета перед депутатами по данному запросу.

Темы: Екатеринбург
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
Александр Бастрыкин © KM.RU, Алексей Белкин
Глава СК поручил проверить книги Остера на наличие «сомнительных установок»
Банк ВТБ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало введение налога на сверхприбыль банков
]]>








]]>
Избранное
Redlight King «In Our Blood»
Кипелов «Весы Судьбы»
«Наведение порядка» по американским рецептам: удар по больнице Аль-Ахли
Об уничтожении тольяттинского «Томета»
Карабас и НесуРазности «Отмечали днюху»
Плейлист Венкова «Стокгольмский синдром»
Мытищи показали верх мастерства группе «ЙОРШ»
Скелет кита «Открытая дверь» (интернет-сингл в двух версиях)
Разнузданные волей «Иллюминатор XIII»
negative zero «Прекрасна как море» (интернет-сингл)
«Последние по времени мирные инициативы были оглашены Кремлём в июне. Ответ на них – вторжение в Курскую область»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.