Российский турист пропал без вести в Гималаях

Гражданин России, отдыхавший в Индии, ушел в горы и не вернулся. О пропаже заявил товарищ туриста, который обратился в полицию штата Химачал-Продеш.
В правоохранительных органах сообщили, что гражданин РФ обратился к ним, в пятницу, 13 мая, заявив, что накануне его друг ушел в горы один без снаряжения и пропал без вести. Полицейские завели дело и обратились в посольство России.
В дипломатическом ведомстве уточнили, что туриста зовут Костернов Владислав. В четверг, 11 мая, он ушел из поселка Касоль, расположенного на высоте 1700 метров над уровнем моря. Турист направился к горе высотой 2700 метров.
По словам полицейских, Костернов затемно позвонил по сотовому и сказал, что видит гостиницу и будет спускаться, однако в поселке не появился и перестал отвечать на звонки. На поиски пропавшего отправились четверо сотрудников индийских правоохранительных органов. После наступления темноты они остановились в горной деревне, на рассвете поиски будут продолжены.
Перед уходом турист не сообщил, куда конкретно он направляется, что существенно осложняет задачу полицейским. Единственное, что позволило сузить территорию поиска — последний телефонный звонок пропавшего.
Комментарии читателей Оставить комментарий