Убийца декана Северо-Осетинского государственного университета установлен

Представители Следственного комитета России 27 мая заявили, что убийца декана Северо-Осетинского государственного университета Шамиля Джигкаева установлен и объявлен в розыск.
Сообщается, что предполагаемый преступником оказался уроженец Республики Северная Осетия-Алания Давид Мурашев 1977 года рождения. «У следствия имеются доказательства его причастности к совершенному преступлению», - цитирует заявление ведомства РИА «Новости».
Мурашев уже объявлен в федеральный розыск. Сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные мероприятия. Мотивы преступника не известны.
Джигкаева нашли мертвым 26 мая на проселочной дороге садоводческого товарищества «Учитель» во Владикавказе. На шее у декана обнаружили рубленные раны.
Джигкаев является обладателем звания заслуженного поэта Северной Осетии и лауреатом премии имени Хетагурова. Он написал более 150 научных трудов по фольклору и литературе. Также Джигкаев являлся автором статей и монографий, программ высших учебных заведений и школ.
Комментарии читателей Оставить комментарий