]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Ростове-на-Дону вновь активизировались «лазерные хулиганы»

08:32 24.06.2011

В Ростове-на-Дону неизвестные злоумышленники попытались ослепить лазерами экипажи двух пассажирских самолетов, которые следовали из Москвы.

Как передает в пятницу, 24 июня, Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона, первый инцидент произошел накануне в 22:10 мск. Хулиганы направили лазерный луч на заходивший на посадку самолет, совершавший рейс по маршруту Внуково – Ростов-на-Дону.

Примерно через час, в 23:06 мск, они предприняли попытку ослепить пилотов еще одного самолета, также летевшего в Ростов-на-Дону из Внуково. В обоих случаях приземление прошло без происшествий. Злоумышленников ищут.

Вечером в минувшую среду «лазерные хулиганы» навели луч на самолет, садившийся в Домодедово, однако промахнулись мимо кабины и осветили лишь фюзеляж самолета.

В Ростове-на-Дону лазерные атаки на пассажирские самолеты становятся уже привычным явлением. 17 июня злоумышленники избрали в качестве объекта нападения полицейский вертолет Ми-8, 7 июня они ослепили летчиков самолета «Боинг-735», выполнявший рейс по маршруту Внуково - Ростов-на-Дону, а в ночь на 3 июня они направили лазер на кабину самолета А-320 авиакомпании «Авианова».

Темы: Россия, Происшествия, Авиасообщение в России, Аэропорты и аэровокзалы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дуров пообещал усложнить обнаружение и блокировку трафика Telegram
Дожили до ядерной угрозы, и почему украинцы не сдаются
КСИР сообщил о гибели главы иранской разведки
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Кипелов», 13 июля, ВТБ Арена
«Непоследовательность и колебания верхов наносят делу денацификации Украины больший урон, чем все стряпаемые в Киеве фальшивки»
3 вещи, которые надо знать о событиях 13 января 1991 года у Вильнюсской телебашни
«Пилот», 12 марта, «Zerkalo» (Тверь)
«Фабрика звезд. 20 лет», 22 апреля, МТС Live Холл
«Приключения «Электроников» попрощались со своим первым альбомом
Кинопремьера «Купе номер шесть»: встретились два одиночества
«Сообщение о создании в РФ системы исламских банков прошло не то что незамеченным, а почти без комментариев»
NO ORDINARY SHOW SADE TRIBUTE, 3 апреля, ГКД
Российские власти хотят иметь возможность отключать интернет и связь при любых ЧС
Вячеслав Рудников: «Предлагаю медикам исследовать профессиональную болезнь российских судей - внезапные приступы слепоглухоты. Тревожные признаки наблюдаю у московского арбитражного судьи Евгения Пахомова: не видеть факты, не слышать аргументы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.