]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Московской области задержали торговца оружием

14:12 30.06.2011

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Подмосковье 58-летнего уроженца Владимирской области, который пытался продать револьвер.

Как сообщило в четверг, 30 июня, главное управление МВД по Московской области, мужчина просил за «наган» 20 тысяч рублей. В качестве покупателя выступил сотрудник полиции, а сам момент продажи был заснят на видеокамеру.

Мужчина представился офицером запаса Минобороны. Он рассказал, что купил револьвер у незнакомого ему человека с целью перепродажи. Покупателя он нашел с помощью Интернета.

По словам задержанного, он и раньше торговал оружием. «В прошлом году он успешно продал неизвестному гражданину малокалиберную винтовку за 40 тысяч рублей и револьвер за 17 тысяч рублей», - сказано в сообщении главного управления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 (сбыт, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему). Мужчина заключен под арест.

Источник в правоохранительных органах Московской области, в свою очередь, рассказал, что торговцем оружием оказался экс-начальник оперативной части СИЗО Сергиева Посада. «У мужчины оперативники изъяли карабин ТОЗ-17 с оптическим прицелом и глушителем, а также сигнальный револьвер, переделанный для стрельбы патронами с дробью», - пояснил он.

Собеседник агентства также сообщил, что задержанный предложил покупателю организовать убийство отбывающего наказание криминального авторитета. Он планировал передать на «зону» психотропные таблетки, с помощью которых он и намеревался совершить убийство.

Темы: Россия, Московская область, Криминал, Незаконный оборот оружия и преступления с оружием, Реформа российского МВД
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Лавров назвал третьего вечного союзника России
РБК: власти приняли решение начать работу по замедлению работы Telegram
Путин поручил переименовать среднее профессиональное образование
Коллаж © KM.RU
Песков оценил реакцию россиян на резкое повышение стоимости ЖКУ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Dynazty «Final Advent»
ТимерТау, 10 апреля, «Китайский Летчик Джао Да»
Как подобрать идеальную стрижку
Павел Пламенев объяснил смысл «Собак» с помощью Библии на концерте памяти Егора Летова с оркестром
Александр Проханов. «Херсонскому миру» — нет!
«Военная кампания, даже если она формально и не называется войной, успех имеет тогда, когда ставит и решает задачу разгрома противника»
Так какую страну создал Ленин?
«Формируется некая новая "ось", имеющая явно антикитайскую направленность, куда вовлекаются в первую очередь англоязычные страны»
Приложение «Оштрафуй правительство»
Пика «Ночь на Ивана Купалу»
Борис Гребенщиков, 8 ноября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.