На юге Приморья акула напала на молодого мужчину

В Хасанском районе Приморского края акула напала на 25-летнего мужчину. Инцидент произошел в 10-20 метрах от берега в бухте Теляковского.
Хищная рыба откусила молодому человеку руки. После этого он в тяжелом состоянии был доставлен в Центральную районную больницу поселка Славянка, где врачи прооперировали пострадавшего.
«Мужчина поступил в тяжелом состоянии, без сознания, руки откушены по локоть. Операция уже сделана, его жизни ничего не угрожает. Сейчас он находится в реанимации», - сообщили «Российской газете» в больнице.
Из-за нападения акулы на человека сотрудники МЧС объехали все бухты Хасанского района, предупреждая отдыхающих, что купаться в море стало опасно.
О судьбе самого хищника пока ничего неизвестно. Больше того, ученым только предстоит выяснить, к какому виду принадлежит напавшая на человека акула.
Почти каждый год в конце лета океанологи фиксируют в Приморском крае нашествие акул-катранов. Однако эти рыбы не нападают на людей. Также не опасны для человека сельдевые акулы, которые нередко появляются у берегов Приморского края.
Атаковать мужчину могла белая акула. Однако рыбы этого вида редко появляются в водах Приморского края. Последний раз инцидент с белой акулой произошел в 2007 году. Однако пострадавшей тогда оказалась скорее хищница - в бухте Идола возле деревни Андреевка Хасанского района рыбаки-любители поймали 2-метровую акулу.
Комментарии читателей Оставить комментарий