]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Американский спутник UARS упал в северной части Тихого океана

21:21 24.09.2011

Американский спутник для исследования атмосферы UARS упал в северной части Тихого океана, у западного побережья США. Об этом сообщает НАСА со ссылкой на Объединенный центр космических операций (Joint Space Operations Center) на базе ВВС США в Калифорнии

По информации НАСА, космический аппарат упал в интервале между 23.23 пятницы по времени Восточного побережья США (07.23 мск субботы) и 01.09 субботы (09.09 мск).

Данные о месте и времени падания пока утончаются. Однако сообщений о вреде, нанесенном людям и их собственности, в НАСА пока не поступало.

Информация о научном спутнике UARS (Upper Atmosphere Research Satellite) стала появляться в СМИ после сообщения о неконтролируемом падении спутника на Землю.

Специалисты НАСА заявляли, что спутник не горит в атмосфере целиком, и около 26 его фрагментов массой более полутонны должны были обрушится на Землю.

Возможной угрозой были обеспокоены власти Судана. А службы гражданской обороны Италии, в свою очередь, призвали граждан по возможности находиться в пятницу вечером в закрытых помещениях.

«Спутник на настоящий момент, возможно, уже упал. Мы ожидаем подтверждения от Объединенного стратегического командования ВС США (US Strategic Command)», - говорится в сообщении на странице американского аэрокосмического агентства НАСА в Twitter.

Темы: США, Тихий океан, Происшествия в мире, Искусственные спутники Земли и аппараты для межпланетных полетов, Научные разработки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.09.2011, 08:54
    Гость: Претор

    Если спутник "для исследования атмосферы", то причем здесь Объединенное стратегическое командование ВС США (US Strategic Command)? Как всегда у амеров концы не сходятся с концами и уши "нового мирового порядка" торчат явно даже из такого мелкого эпизода. А наша "элита" всё жуёт чужие сопли про шитую белыми нитками "перезагрузку" и "партнерство", выражает "озабоченность". А сейчас вся Россия ржёт над клоунадой "выборы в стане нанайских мальчиков". Не осталось слов - одни выражения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп прокомментировал испытание крылатой ракеты «Буревестник»
© РИА Новости Максим Блинов
Сотни самолётов пустят в расход: Россия рискует потерять треть авиапарка
В Норвегии назвали место испытания Россией ракеты «Буревестник»
© KM.RU, Кирилл Зыков
Сунь Цзы, «Война — это путь обмана»: о стратегии, которая всегда и везде приведет к победе
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лидер «Конца Фильма» объяснил, почему не посвятил песню Рябинкину
Вооруженные конфликты множатся по всему миру, почему этим не пользуется китайский ВПК
Ольга Куриленко: «Красота – это счастье, а счастье есть красота»
Созвездие N «Дыши» (интернет-сингл)
Сергей Мазаев. Концерт в день рождения, 7 декабря, Дом музыки
Наталья Сидорцова «Черны глаза» (рецензия на интернет-сингл)
Александр Нектов: «Сейчас Мать Тереза 2.0 - это Анналена Беербок»
«Иногда складывается впечатление, что мир действительно забыл заваленные трупами овраги Бабьего Яра, чадящие трубы Освенцима - и Нюрнбергский трибунал»
Свободный полет «Песочный город» (интернет-сингл)
Новогодняя акустика с Люсей Маховой («Дайте Два»), 5 января, «16 Тонн Арбат»
Helvegen «Локи» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.