Три шахтера погибли при взрыве метана на Кузбассе

Взрыв метана, произошедший на одной из шахт Кузбасса, стоил жизни трем горнякам. Об этом 27 июля сообщает РИА «Новости».
Инцидент произошел ночью на шахте «Зиминка» (холдинг «СДС») в Прокопьевске Кемеровской области. Всего на аварийном участке находились восемь шахтеров. Пятеро из них не пострадали и самостоятельно поднялись на поверхность. Еще трое горняков — двое рабочих и один мастер — вскоре были найдены мертвыми.
В данный момент создан штаб по расследованию причин аварии и устранению ее последствий. Руководит штабом губернатор Аман Тулеев.
В администрации Кемеровской области сообщили, что семьи погибших шахтеров, помимо всех обязательных по закону выплат, получат по одному миллиону рублей. Их детям будут выплачиваться зарплаты горняков до достижения совершеннолетия.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Да, получат компенсацию. Шахта теперь простоит минимум недели три (а может и больше), а работников теперь отправляют в отпуск без содержания, то есть оставляют без средств к существованию. Ну да, зачем платить, если можно сэкономить.