]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Протон-М» со спутником связи на борту запустят с Байконура

05:16 14.10.2012
Ракета-носитель «Протон-М». Фото с сайта federalspace.ru
Ракета-носитель «Протон-М». Фото с сайта federalspace.ru

Ракета-носитель «Протон-М» стартует в воскресенье, 14 октября, с космодрома Байконур. Она выведет на орбиту спутник связи Intelsat-23, передает РИА «Новости».

Запуск состоится в 12:37 по московскому времени. Изначально старт планировался на 23 августа, однако был отложен после неудачного пуска «Протона» 7 августа. Тогда полет закончился нештатно из-за сбоя в системе работы разгонного блока «Бриз-М», выводившего на орбиту два спутника связи: «Экспресс-МД2» и «Телеком-3».

Новый гибридный коммуникационный спутник Intelsat-23, разработанный компанией Orbital Sciences Corporation для одного из ведущих американских операторов фиксированной спутниковой связи Intelsat. Стартовая масса аппарата составляет около 2,68 тонны. Он будет установлен на геостационарной орбите. Срок работы спутника составляет примерно 15 лет.

Выведенный на орбиту спутник будет осуществлять предоставление услуг связи на территории Северной и Южной Америки, Карибского бассейна, Западной Европы, Африки и некоторых островов Тихого и Атлантического океанов.

Запуск Intelsat-23 станет восьмым пуском «Протона» в этом году и 380-м старом за всю историю этой ракеты-носителя. Она уже в пятый раз выведет на орбиту полезную нагрузку для компании Intelsat. Кроме этого, это будет пятый пуск «Протона» с космическим аппаратом, изготовленным на платформе Orbital Sciences Corporation.

Темы: Байконур, Искусственные спутники Земли и аппараты для межпланетных полетов, Космические исследования и открытия, Космонавтика в мире, Космонавтика в России, Космическая промышленность, Связь и телекоммуникации, Роскосмос
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Криворукий МАХ ждет 1 апреля, но ему будет не до смеха: неприятие запретов в интернете сплотило россиян
Лукашенко рассказал о предложении Трампа заключить «большую сделку»
Иран заявил об атаке США и Израиля на ядерный объект
© KM.RU, Филипп Киреев
Протестные акции теперь не соответствуют закону
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Как отреагирует рынок, если мир окунется в песчаные бури?
«Это, безусловно, геноцид» Планы немцев на Ленинград и ленинградцев во время блокады
«Громыка», 2 марта, «16 Тонн»
Ничего кроме правды «Коты и панк-рок» (интернет-сингл)
Владимир Кузьмин «О чем-то лучшем» (CD-переиздание)
Ваниль «Тебе нравится» (интернет-сингл)
Трамп уже проиграл войну в Венесуэле – независимо от ее итогов
Кинопремьера «Холоп 2»: разрушить дом, спилить дерево, вырастить дочь
«Моральный кодекс» вернул поклонникам утраченный рай
Закон о защите от унижений не обеспечит ветеранам достойную старость
QUEENtet Сергея Мазаева показал самые надежные скрепы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.