На MWC 2013 компания NEC представила двойной смартфон Medias W

В апреле этого года на японском рынке должны начаться продажи необычного смартфона от компании NEC, представленного на выставке MWC 2013.
Новинка NEC Medias W выделяется тем, что состоит фактически из двух смартфонов, объединенных в один. При этом в сложенном состоянии оба экрана устройства находятся снаружи.
Общая толщина прототипа составляет 12,2 мм (каждый смартфон по 6 мм). В сложенном состоянии размер дисплея составляет 4,3 дюйма, а в разложенном – 5,6 дюйма (разрешение 960 х 540 точек). Дисплеи можно использовать как по отдельности, так и вместе (приложения будут «растягиваться» на оба экрана).
Что касается технических характеристик смартфона NEC Medias W, они следующие: двухъядерный процессор (частота – 1,5 ГГц), 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти, 8-мегапиксельная камера и слот для карт microSD. Работает устройство на Android 4.1 Jelly Bean.
В настоящее время стоимость смартфона не называется. Уже известно, что аппарат будет доступен не только в Японии, но и в других странах, и, возможно, в России.

NEC Medias W. Фото с сайта engadget.com
Комментарии читателей Оставить комментарий