]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Союз» с тремя космонавтами направился к Земле

03:01 14.05.2013
Фото с сайта nasa.gov
Фото с сайта nasa.gov

Пилотируемый космический корабль «Союз ТМА-07М» с тремя космонавтами на борту отстыковался от Международной космической станции (МКС) и направился к Земле. Об этом 14 мая сообщается на сайте Центра управления полетами.

Момент расстыковки, которая произошла в 03:08 по Москве, транслировался на большом экране в зале ЦУПа. К Земле летят россиянин Роман Романенко, американец Томас Машберн и канадский астронавт Крис Фадфилд.

После отделения от станции «Союз» несколько часов проведет в автономном полете. В 5:37 двигатели корабля дадут тормозной импульс, и он сойдет с орбиты. После того, как от корабля отделятся бытовой и приборно-агрегатный отсеки, капсула с экипажем войдет в плотные слои атмосферы. Ожидается, что космонавты приземлятся в 6:31 по Москве на юго-западе от города Жезказган в Казахстане.

Романенко, Хэдфилд и Машберн провели на космической станции 145 суток. За время своей экспедиции космонавты приняли российский грузовой корабль «Прогресс М-18М» и частный американский грузовик Dragon. Романенко выходил в открытый космос по программе полета, а Машберн вместе с астронавтом Крисом Кэссиди отправился туда внепланово – 11 мая они устранили утечку аммиака на американском сегменте МКС.

Темы: Россия, Казахстан, Канада, США, Космонавтика в мире, Космонавтика в России, Международная космическая станция, Роскосмос, ЦУП
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
Путин рассказал о создании зоны безопасности на границе с Украиной
© KM.RU, Алексей Белкин
Впервые в истории россиян-одиночек стало больше, чем семей
МИД Италии вызвал посла РФ после слов Соловьева о Мелони
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Признание президента: фактически президент подтвердил, что затеянный восемь лет назад “минский процесс” обернулся полным политическим и моральным фиаско»
Украина загоняет в тупик переговоры по Донбассу
Antivirus «Восстановите человечество»
QUEENtet Сергея Мазаева, 21 января, «Академ Джаз Клуб»
«Вакцинация препаратами, сделанными наспех, без ознакомления граждан с результатами испытаний – по правилам Нюрнбергского кодекса не может осуществляться»
Владимир Кузьмин «Дурная репутация» (СD-версия)
Угревая сыпь у подростков
Карабас и НесуРазности «Отмечали днюху»
«Главная задача национализма как политики – обеспечение развития национального производства»
Мистер Гро... «45» (Acoustic Live)
Как избавиться от темных кругов под глазами?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.