]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ракета «Союз» с британскими спутниками стартовала с космодрома Куру

23:57 25.06.2013
«Союз-СТ» на космодроме Куру. Фото с сайта englishrussia.com
«Союз-СТ» на космодроме Куру. Фото с сайта englishrussia.com

С космодрома Куру во Французской Гвиане успешно запущена ракета-носитель «Союз СТ-В» с четырьмя британскими спутниками O3b Networks. Об этом 25 июня сообщает «Интерфакс».

«Примерно через девять с половиной минут космические аппараты отделятся от третьей ступени ракеты-носителя», - рассказал источник в «Роскосмосе». Отделившиеся ступени ракеты затонут в акватории Атлантического океана, а двигательная установка разгонного блока «Фрегат-МТ» выведет спутники на целевую орбиту.

Старт ракеты откладывали дважды по в связи с неблагоприятными погодными условиями. В первый раз запуск «Союза» перенесли на сутки, потом — еще на полчаса.

Британские спутники O3b Networks созданы компанией Thales Alenia Space. Они будут обеспечить высокоскоростной и доступный по цене выход в Интернет для населения развивающихся стран. Запуск следующих четырех аппаратов запланирован на конец года, и еще четыре O3b выведут на орбиту в 2014 году.

Вечером во вторник вышел на орбиту российский сверхсовременный фотоспутник «Ресурс-П». Оборудование аппарата позволит ему делать высокодетальные фотографии земной поверхности в полной цветовой гамме и инфракрасном диапазоне. С его помощью будет производиться поиск месторождений полезных ископаемых.
 

Темы: Россия, Европа, Искусственные спутники Земли и аппараты для межпланетных полетов, Космонавтика в мире, Космическая промышленность
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.06.2013, 04:08
    Гость: мимоходом

    Страшно рады за очередной иностранный спутник, который будет аккуратно гадить нам на голову сверху, запущенный нашей космической промышленностью.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
К нам едет ревизор. Из Таджикистана
«Запрещенные барабанщики», 20 июля, «16 Тонн. Арбат»
Томшин-бэнд «Восстание машин»
К чему приводит чрезмерная нагрузка на работе?
Александр Проханов: «Как разворачивался ГКЧП - грандиозный и страшный проект Госбезопасности по сокрушению Советского Союза»
Шпинат. Почему это растение - настоящая кладезь витаминов?
«Очищение — это главный всеобъемлющий нацпроект, без которого невозможны все другие проекты: ни проект здравоохранения, ни проект сбережения народа»
Идеальный макияж для дам бальзаковского возраста
Читмил «Гибель Помпеи» (интернет-сингл)
«Мегаполис», 31 июля, «16 Тонн»
Кинопремьера «Стрельцов»: сказка о советском футболисте со сломанной судьбой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.